После окончания Великой Токийской войны минуло два года. Единая некогда страна распалась на префектуры. каждая из которых обрела суверенитет. Новообразованные государства выбрали собственную уникальную символику и занялись восстановлением инфраструктуры. Однако... благостный покой новой эры был нарушен семенами, взращенными на почве Великой Токийской войны.
НАВИГАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ
Atarashi Miruku
администратор
отвечает за мониторинг эпизодов, не связанных с политикой и хитрыми планами, и сюжетку
Kamigori Shojo
гейм-мастер
отвечает за мониторинг политических эпизодов и проверку анкет
Tachibana Rio
тамада
отвечает за мониторинг остальных эпизодов и за создание квестов
ЛУЧШИЙ ИГРОК & АКТИВИСТЫ
Atarashi Miruku — 8 постов за неделю Fujiwara Hitomi — 8 постов за неделю Saito Sen — 7 постов за неделю Tachibana Rio — 5 постов за неделю
Долго искать Такеши и Рео девушке не пришлось, тем более, что архитектор к ее неудовольствию признал в ней бывшего ликвидатора. Своими оперативными псевдонимами она уже почти два года как не пользовалась, и называли ее так только те, кто был либо хорошо с ней знаком, либо знал ее исключительно по былым «заслугам». В довершении ко всему проверяемый объект вдруг направил на нее пистолет.
- И я рада Вас приветствовать, Рео-сан. Я то не против, а вот Такеши-сан, видимо, немного на солнышке перегрелся. Читать далее...

DIAMOND IS UNBREAKABLE

Объявление

ЗАКРЫТО
» 01/02/2016
Перекличка завершена. Квесты и акции подчищены.
» 25/01/2016
ПЕРЕКЛИЧКА дополнена новым условием для тех, кто сейчас занят. Вам нужно отписаться в теме отсутствий, а затем скинуть пост на ваше сообщение оттуда в перекличку. Для тех, кто беспокоится по поводу того, что они до сих пор не отписались там, хотя хотят остаться - не волнуйтесь, впереди еще целая неделя, а если и ее не хватит, то мы разберемся в конце переклички. ~
» 24/01/2016
Время перемен! Мы наконец-то вернулись из январской спячки и благодарим тех, кто остался с нами в этот период! ~ Прежде всего уточним, что у нас проходит ПЕРЕКЛИЧКА с сегодняшнего числа по первое февраля. Условия переклички описаны в теме. Так же у нас немного изменился дизайн, надеемся, что вам понравится. Вопрос с личными делами будет решен после ее окончания (или на этой неделе), но скорее всего мы скоро создадим отдельный подфорум, где каждый сможет свободно создавать себе личную тему. Также у нас открылось два турнира, спешите записаться в них! Порадуйте Куухимэ и Хитоми! ТАКЖЕ в описание лунных алмазов было добавлено ограничение на три камня - больше них получить уже не получится, ношение четырех и больше приведет к печальным последствиям. На этом, пожалуй, все. Спасибо что остаетесь с нами!
» 14/01/2016
До конца января ролевая уходит в спящий режим. Still alive!
» 22/12/2015
Введение личных дел находится в стадии введения, а администрация в лице Атараши просит прощения за застой и обещает, что начнет действовать к пятнице. Ролевые ролевыми, а экзамены подкрадываются незаметно и кусаются очень больно!
» 01/12/2015
Опрос о введении личных дел. Помоги решить судьбу!
» 25/11/2015
Игра официально открыта. Уже готовятся начальные сюжетные квесты и турниры. Большое спасибо Куухимэ за проявление инициативы и помощь с идеями! Тем временем, у нас набралось довольно много персонажей вне фракций, так что если вы хотите сделать такого же, то поторопитесь - скоро их набор закроется! ~
» 17/11/2015
Ура! Мы открылись! Тут могла быть еще какая-нибудь новость, но пока что мы свежие и горячие, словно пирожочки, только что вынутые из печки. Стоит учесть, что игра начинается с первого апреля 2021 года.
Fate/Somber Reign ONEPUNCHMAN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DIAMOND IS UNBREAKABLE » ADVENTURE TIME » 15/04/2021 | Binary Domain

15/04/2021 | Binary Domain

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

BINARY DOMAIN
Рююгамине Накано
Тачибана Рио

Рио вступает в игру после указания ГМ!

Один из главных проектов робототехников Вакаямы - совершенный и уникальный искусственный интеллект NORB-Y - был украден вместе со всеми исходниками неизвестным злоумышленником. Кто знает, что случится, если он попадёт в неправильные руки или его выкрали для продажи за границу Японии? Лучший охотник на роботов СЕЙШИН объявляет набор в команду для вычисления и поимки вора, обещая неплохо заплатить, но ты наверняка и сам рад потрудиться во имя страны?

2

С момента, пока Рююгамине прибыл ко дворцу сёгуна, и до брифинга прошло не менее четырёх часов. Сначала его отказались пропускать как оборванца, удивляясь, как он вообще попал в префектуру, затем, увидев, что он пришёл всё-таки по делу, отправили в ближайший офис Шинсенгуми. Повезло ещё, что привратники не знали, что Накано из "Аматерасу" - в таком случае парень получил бы такого пинка, что хватило бы улететь из города, а то и в соседнюю префектуру.
В приёмной офиса Шинсенгуми, который был указан привратниками дворца, его послали на четвёртый этаж, где миловидная девушка в белом кимоно, сидевшая перед голографическим экраном, сообщила, что с такими запросами парню нужно обратиться на их центральную базу в Вакаяме, которая, судя по выданной ей карте, находилась в другом конце города.
На фоне бюрократии Вакаямы встреча с суровым киберниндзя выглядела глотком свежего воздуха.
Сейшин, один из прославленных охотников на роботов, специализировавшийся на уничтожении любых технологических штучек размером с человека и выше, на первый взгляд не производил такого внушающего трепет впечатления, как истории о нём. Парень среднего роста, с приветливой улыбкой и дружеским голосом ну никак не мог быть тем Шинсенгуми, который уничтожал взбесившихся роботов в одиночку!
- Ты не обижайся на старика Такамори, - доверительно сказал он, наматывая на шею красный шарф. - Он рвёт и мечет, всем привратникам так дал по заднице за то, что допустили кражу, что аж жуть берёт. Одного вчера вообще казнили.
Ниндзя кивнул на экран позади него, где транслировались новости Вакаямы - помимо кадров, где честный самурай делает сепукку, ведущая вещала о национальной катастрофе и внешних врагах, которые рады наложить руки на их мирную префектуру, которая держит на себе всю послевоенную Японию.
Рююгамине вручили в руки коричневый конверт с бумагами по делу, проводили к оперативной машине Шинсенгуми, и они вместе с Сейшином сели на заднее сидение.
- В любом случае я должен предоставить тебе информацию, которую в объявлении не указывали, - ниндзя показал открытую ладонь и принялся загибать пальцы. - Во-первых, эта штука ещё опасней, чем было сказано - в неё напихали экспериментальных генераторов оружия. Во-вторых, она мыслит, и это сильно отличает её от остальных роботов. В третьих, её выкрал хиро, и наши оперативники постановили, что это...
На секунду Сейшина передёрнуло.
-...Вселенский Красавчик. За каким-то чёртом он ехал именно сюда, и исчез на следующий день после концерта вместе с НОРБ-И. В четвёртых, до того, как вырубились жучки, их засекли в префектуре Миэ на въезде в Цу, поэтому искать их начнём оттуда. Если её действительно украл...
Лицо ниндзя снова свело судорогой, словно он проглотил целый лимон.
-... Вселенский Красавчик, то он вряд ли предпримет что-то гениальное. Есть вопросы?
В конверте обнаружились фотографии девушки лет семнадцати в разных ракурсах - с суровым, холодным взглядом, которым и должно обладать экспериментальное оружие, наделённое искусственным интеллектом. На нескольких фото она демонстрировала свой ужасающий арсенал, растущий прямо из тела, кое-где - последствия применения оружия. Они, мягко говоря, ужасали.
И, что ещё более важно, девушка отдалённо напоминала дочь сёгуна Вакаямы.
[NIC]Seishin[/NIC]
[STA]...so cyber ...much ninja[/STA]
[AVA]http://i.imgur.com/Ruhy1qC.png[/AVA]

3

Всё о чем мог думать Рю, перебираясь с одного конца города на другой, так это как персоналу во дворце удаётся улыбаться, посылая бесконечный поток людей куда подальше, пусть и формально. Чем больше Накано отдалялся от этого дьявольского эпицентра бюрократии, тем меньше становилось его желание всё бросить и поехать домой.
Оказавшись на центральной базе, молодой человек уже был готов к новой порции указаний и альтернативных направлений, но всё оказалось куда проще и даже Сейшин не заставил себя ждать. Протянув руку охотнику на роботов, Рююгамине отметил про себя, что обычно начинают разговор с приветствия и знакомства, однако так же подумал о том, что кибер-ниндзя, как минимум, знает через что его будущему напарнику пришлось пройти, а значит информация до него доходит чрезвычайно быстро.
- Да какая тут может быть обида. Скромному гражданину Японии предоставили возможность помочь с расследованием такого важного дела, я готов ещё и в очереди постоять ради такого.
После короткого диалога последовала неловкая пауза, так как Сейшин указал на экран телевизора, однако оба участника разговора уже давно знали о том, что им покажут, иначе бы их тут просто не было. К счастью, репортаж оказался недолгим и пара проследовала к заранее подготовленному автомобилю.
- Начинает диалог с "в любом случае" после продолжительного молчания. Как давно он с людьми говорил? Он вообще с ними говорил? В таких случаях можно было бы подумать, что сражаясь с роботами, он сам стал похож на них, но роботы уже довольно давно начинают беседу правильно, - в мыслях возмутился детектив, получая папку с документами.
- Прошу прощения, но в документах нет никаких доказательств того, что это сделал Весенний Канальчик. У ваших оперативников есть доказательства получше слов, или вы им настолько доверяете?
Рююгамине отметил, что нанимать Рио вряд ли бы кто-то стал, так как он явно не подходит для такой работы сразу по целому списку причин. Так же он не смог бы провернуть такую кражу в одиночку, всё-таки охрана у НОРБ-И была не самая слабая.
- Засекли... их? Идола и НОРБ-И? Или речь идет о ком-то ещё? - юноша сделал небольшую паузу, после чего задал ещё один, интересующий его вопрос. - Сколько времени нужно на то, чтобы перепрограммировать данного робота, если это возможно? Ей могли задать базовый алгоритм действия "Дама в беде" и подсунуть господину В.К. в таком виде, тогда он будет её защищать до своей смерти, ну или пока мы ему не расскажем всю правду. Как бы там ни было, не стоит сразу выказывать агрессию, даже если он нападет первым. После всего сказанного, Накано задумался. - Перепрограммировать? Можно ли задать этот алгоритм без постороннего вмешательства? Вряд ли робот был подключен к известной сети. Написала его сама? Но зачем она так стала бы действовать при похищении? Похищали ли её вообще? Сбежать самостоятельно гораздо проще, чем быть украденной, если ты смертельное оружие.
Свои мысли детектив решил пока оставить при себе и просто продолжил рассматривать снимки, ожидая приезда в указанную локацию.

Отредактировано Ryuugamine Nakano (2015-11-25 13:26:50)

4

- Ты - детектив, и мыслишь как детектив, парень, - махнул рукой Сайшин. - Но ты вряд ли имел дела с яйцеголовыми из Вакаямы. Когда где-то беснуется робот, то мне сообщают, где он и что может, без остальных "секретных сведений", и мне этого обычно хватает, чтобы устранить угрозу. НОРБ-И могла бы стать исключением, но большинство наших парней из местных отделений занимаются скандалом в Сайтаме, и в итоге выбор снова падает на меня. А я не самый сильный мыслитель и мастер говорить.
Немудрено, что во время заварушки в Сайтаме, где по официальным и ещё неподтверждённым данным сёгун Исами задумал устроить переворот с помощью приобретённых у робототехников экзоскелетов, в самой Вакаяме кто-то воспользовался ситуацией и провернул дерзкую кражу.
- Поэтому я и выбил у Такамори возможность привлечь помощь со стороны. Это странное дело, и мне нужен тот, кто сможет оценить происходящее со стороны. Пока я вижу слишком много совпадений - бродячий айдол приезжает к нам и даёт попсовый концерт, а на следующий день бесследно пропадает вместе с одной из самых опасных штуковин префектуры. Он уже был замешан в похожих делах раньше, поэтому расследовавшие дело оперативники предположили, что это был именно... Канальчик. С одной стороны это логично, с другой наоборот - какой дурак станет светиться, если он идёт на похищение?
Тем временем робот-шофёр плавно притормозил около вокзала, где стоял отремонтированный и усовершенствованный после войны монорельс - дорогое удовольствие для путешественников, позволявшее в краткие сроки добраться из одной префектуры в другую - канули те времена, когда вагоны японских поездов были забиты под завязку. К счастью, если ты обладаешь жетоном Шинсенгуми, то удовольствие из дорогого мигом превращается в бесплатное, что на своём примере и продемонстрировал Сейшин, попутно отвечая на вопросы Рююгамине. Из ответов Накано узнал, что как только пропажи хватились и робота попытались выследить, то всё, что обнаружили учёные - искажённые сигналы жучков, которые совершенно точно показывали, что НОРБ-И была не одна. Кто-то сумел расслышать, что голос похитителя отдалённо смахивает на Вселенского Красавчика - это и закрепило уверенность, что именно он стоит за похищением.
-...в общем, мне пришлось добывать информацию самому. Это сложно, если старики из лабораторий не хотят, чтобы она всплывала на поверхность, поэтому даже мои контакты выдали очень мало информации. Из того, что я узнал, выходит, что проект НОРБ-И уже существовал полгода и должен был стать двойником для дочери сёгуна Такамори. У старика по слухам разыгралась паранойя, и сейчас я начинаю понимать, что не на пустом месте, - нахмурился ниндзя. - Я не знаю, зачем для неё разработали полноценную личность, когда можно было просто задать шаблон поведения... Единственным оправданием служит то, что в таком случае не получится её перепрограммировать, во всяком случае, без помощи её создателей - если она действительно мыслит. Документы, на которое я не должен был смотреть, указывают, что я прав.
Поезд тронулся - вагон, помимо Рююгамине и Сейшина, был пуст.
- С другой стороны у неё было несколько базовых условий, что-то вроде психологических блоков, если думать о НОРБ-И как о человеке. Один из них не позволял ей даже думать о том, чтобы сбежать, направлял её мысли в обход этой. Не было никакой возможности саботажа. Не было взлома или громкой схватки, на которую сбежались бы Демоны-Самураи Сёгуна, ни записей с камер с крадущейся фигурой или использующим силы хиро - она просто исчезла.
[NIC]Seishin[/NIC]

5

То что Негато назвал детективом кто-то, в его понимании, "крутой", было действительно греющим душу опытом. Он уже привык к тому, что его мало кто воспринимает серьезно и относится, скорее, как к дополнительному мнению, нежели полноценному участнику дискуссии.
Мыслительный процесс юноши мигом превратился в какой-то набор бессвязных восторженных кусков, как только он понял, что они поедут монорельсом. Накано не мог себе позволить езду на данном виде транспорта, но обрывки воспоминаний, связанные с ним были исключительно положительными. Внешне Рю никак не проявил своей безграничной радости и лишь слегка улыбнулся, когда сел в пустой вагон. Как только дрожь от начала движения прошла, детектив вернулся к своему обычному состоянию и продолжил распутывать в голове всё то, что собрал за последние часы.
- Они довольно оперативно воспользовались суматохой. Это значит, что план похищения был разработан заранее и они просто ждали подходящего момента, либо оба этих происшествия связаны между собой, - заключил молодой человек. После этого он наклонился вперед и уперся локтями в колени, складывая ладони в некое подобие замка. Поза не самая удобная, однако на своё положение в "физической реальности" детектив уже не обращал внимания. Сейшин сделал своевременное замечание о том, что андроид не мог сбежать и Накано на секунду застыл, подумав о том, что ниндзя научился читать мысли или обладает алмазом с похожим свойством. Затем он быстро успокоил себя, решив, что это не такой уж сильный скачок мыслительного процесса и член Шинсенгуми мог подумать об этом в одно время со своим коллегой.
- Можно сбежать, не зная этого. Если они программировали отсутствие возможности побега, то они должны были установить рамки того, что этим самым побегом является и если эти рамки сделать слишком жесткими, то робот подумает, что находится в заключении. Не думаю, что ученые хотели создавать себе дополнительные сложности, если они и правда сделали из неё полноценную личность.
Плечи начали затекать и Рююгамине пришлось сменить позу. Он убрал руки в карманы и встал, чтобы размяться, но поезд немного замедлился и юноше пришлось быстро зашагать вперед, чтобы не упасть.
- Показатели жучков, аудио сигналы и прочие данные можно подделать, к тому же во время такой суматохи. Но зачем? Зачем что-то фальсифицировать и затем подсовывать нечто настолько неправдоподобное? Если только... - Негато завершил свои внутренние рассуждения и обратился к своему собеседнику, - У меня есть ещё два вопроса, если позволите. Не могли ли вы навредить начальству в последнее время и не работал ли Военный Карманчик с Вакаямой ранее? Это может быть запланированным тестом НОРБ-И, или же попыткой расправиться с Вами. Это объяснит и вялое желание предоставлять Вам помощь и то, что робот "просто исчез".
Не смотря на серьезное заявление, сейчас Рю волновался больше о том, что возможно неуважительно говорил с Сейшином до этого и обратился к нему на "вы" только в последней фразе.

6

- Я не знаю ни об одном контакте Канальчика с кем-то помимо фанатов в Вакаяме, - отвечал Сейшин. Он улёгся на сидения, как на кушетку, закинул руки за голову, чтобы не касаться жёсткого материала затылком, и продолжил говорить, смотря в потолок. - Откровенно говоря, даже его фанатов в нашем городе не так уж много. Сейчас в народе популяризуют образ крутых парней из дружины, потому такие айдолы обычно выставляются как изнеженные бездельники, которые хотят лёгкой славы и денег. Однажды его даже не пустили одну из захолустных деревень, говорят, теперь там каждый год собираются сжигать чучело в честь этого события...
Ниндзя бросил взгляд на Рююгамине, представил, какие предположения вызовет новая информация у пытливого парня из Аматерасу, и опередил его:
- Но не думаю, что он украл НОРБ-И в качестве мести. Я изучал данные по Канальчику и это не в его стиле. Он не мыслит вне сцены, и если б он собрался мстить, это выглядело бы... Ну...Не так. Глупо, но эффектно. Были прецеденты.
За окном мелькали пейзажи, на такой скорости превращающиеся в зелёную мазню с редкими вкраплениями серого, коричневого и голубого, а в голове Сейшина мелькала ужасная песня Рио из "Песенной битвы импровизаций Инабы", так же известная как "Сцена не терпит подлецов", которую его сестра, одна из тех самых суперпреданных фанаток Красавчика, заслушала до дыр. Битва двух айдолов, Тигра-под-Сакурой Йоши и Вселенского Красавчика, оставила метафорические шрамы у многих случайных слушателей, и при этом невероятным образом вызывала у фанатов этих двоих вычурных певцов приступы бурного ликования.
- Насчёт твоего предположения... Это смело, но неправдоподобно. Моя смерть принесёт учёным и сёгуну огромное количество проблем при нулевой пользе, поэтому, если кто-то задумался расправиться именно со мной, он точно не найдёт себе союзников в Вакаяме. Плюс у меня образ молчаливого исполнителя, героя из видеоигры, которому говорят "пойди и принеси", а я говорю только "будет сделано", - Сейшин бросил взгляд в окно и помахал девушке, которая неслась прямо по воздуху, поравнявшись с поездом. Та ухмыльнулась, поправила на лбу повязку, которая обозначала её принадлежность к народной дружине префектуры, и резко ускорилась так, что вскоре пропала вдали. - Поэтому не советую думать в этом направлении.
Поезд приближался к единственной на пути к Миэ остановке.
[NIC]Seishin[/NIC]

7

Сейшин разрубал все предположения детектива, словно они были роботами, а он... а он так и был Сейшином. Рю решил сделать паузу и разгрузить голову, так как была вероятность того, что до встречи с Рио и НОРБ-И, он просто утомит себя не сможет думать со своей обычной скоростью.
- Если я заведу отвлеченный разговор сразу после того, как спросил нечто настолько серьезное, это не будет выглядеть подозрительным? Каким вопросом можно создать достаточный градиент диалога и перейти к более легким темам? Спросить про его былые подвиги? Нет. Слишком высок шанс того, что кто-то из его друзей и близких умер на одном из заданий и напоминание о них автоматически вызовет отрицательные ассоциации. Может быть вернуться к разговору про ситуацию в Сайтаме? Я не смогу ничего добавить, а реплика в духе "Ох уж эти роботы, я прав?" будет выглядеть слишком комично. ТВОЮ МАТЬ. Я должен был разгрузить голову, а не забить её барахлом.
Поток мыслей резко прекратился, юноша глубоко вдохнул и медленно выдохнул. Воздух. Он не начал курить. И до этого ничего о сигаретах написано не было. С чего вы вообще взяли, что он никотином балуется? Не все детективы шмалят направо и налево. Может начнет, когда подрастет, но не сейчас.
- Вы упомянули данные по Всемирному Цыганчику. Есть что-то, о чем я должен знать? Скрытые способности, уровень боевой подготовки и всё в этом духе. Я не сомневаюсь в ваших силах, но тем не менее хотел бы знать наперед.
Хоть перерыв в раздумьях и составил менее минуты, размышлять после него стало гораздо легче и Накано вернулся к тем фразам Шинсенгуми, о которых он ещё не думал.
- "У меня образ молчаливого исполнителя". Только образ. Это довольно ценная информация, учитывая то, что мы встретились только сегодня. Начинает раскрываться мне? Учитывая характер его работы, это было бы слишком наивным и непредусмотрительным поступком. Хочет, чтобы я думал, что он начал раскрываться? Проверяет лимиты моего мышления? Я бы откинул этот вариант, но из всех существующих, он сейчас наиболее вероятный.
Поезд начал замедляться и молодой человек заранее сел, чтобы его снова не повело куда-нибудь и он не выглядел ещё более неловким. Правда перед тем как сесть пришлось решить ещё одно чудовищно сложную задачку. Садиться слишком далеко от Сейшина было бы знаком неуважения, а слишком близко могло вызвать целый ряд вопросов разного характера. В итоге Рююгамине пришёл к выводу, что лучше всего будет сесть напротив и поспешил воплотить свои мысли в действия.

8

Учитывая, что после того, как учёные констатировали факт похищения НОРБ-И, прошло чуть больше половины суток, а ни её, ни её похитителя никто так и не нашёл, можно было сделать вывод, что эти двое отлично скрывались от чужих глаз. С другой стороны, именно Миэ была слепым пятном для нынешнего японского правосудия, поскольку она входила в те семь префектур, где баз Шинсенгуми по каким-то причинам не не было, отчего основная масса злоумышленников, воров и просто нежелательных в Вакаяме личностей сбегало именно туда. По слухам, уже в этом месяце туда должны были назначить дежурный отряд охотников на роботов, а пока этого не случилось, Сейшин, как и каждый разумный охотник за головами, прикармливал там местных, чтобы в ситуации, подобной текущей, не блуждать вслепую. Предпочтение он отдавал владельцам гостиниц, а так же торговцам на чёрном рынке, закрывая глаза на некоторую не совсем легальную их деятельность в обмен на поставку любой информации по первому требованию.
- Я не знаю ни о каких его скрытых возможностях. Вся известная информация о нём в открытом доступе, мы даже знаем его любимый цвет, спасибо фанклубам! - Ниндзя закатил глаза. - Он поглощает энергию, в том числе и кинетическую, накапливает и перенаправляет её обратно. Дерётся неплохо, но делает слишком большую ставку на алмаз, против шинсенгуми не очень-то полезно. Если дело дойдёт до драки, он не сможет долго продержа... Хм!
Поезд остановился, а Шинсенгуми поднял палец, призывая к тишине, а правую ладонь приложил к уху, словно там находился невидимый наушник, и несколько минут лишь кивал и издавал междометия вроде "да", "угу" или "ага". Передатчик, как оказалось, был встроен прямо в его ухо.
Затем он сказал "Спасибо" и рывком сел, одновременно с закрытием двери вагона.
- Информатор из Цу докладывает - Красавчик вместе с неизвестной девушкой остановился в его гостинице, - сообщил Сейшин. и открыл рот, чтобы продолжить, но...
- О, так вы тоже направляетесь в Цу за Красавчиком! - Раздался полный восторга девичий голос, и в вагоне вдруг прибавилось на одного человека больше. Девушка лет семнадцати подскочила к парням и продемонстрировала им свой телефон. - Говорят, там будет суперсекретный концерт, и он представит миру новую восходящую звезду по имени Сакура! В апреле! Это так захватывает!
На экране телефона красовался фан-сайт горячих поклонниц Рио, которые в режиме онлайн отслеживали его передвижения по Цу, делились информацией друг с другом и строили различные теории о том, где же именно всё произойдёт, и, что собственно, произойдёт вообще.
Любительницы Красавчика были чертовски состоятельными, если могли позволить себе такой телефон, интернет, да ещё и возможность путешествовать на монорельсе.
Сейшин, дождавшись, пока неуёмно трещащая фанатка повернётся к нему спиной, без слов, одними знаками дал знать Рююгамине, что добиться от этой девушки информации будет проще всего ему, Накано, в то время как он, Сейшин, рискует в процессе вывернуться наизнанку. И пожал плечами в довершение, а в мыслях отвесил себе крепкий подзатыльник за то, что не догадался взломать один из этих открытых только для фанатов форумов раньше, чтобы получать информацию из первых рук.
[NIC]Seishin[/NIC]

9

Накано улыбнулся девушке и заинтересованно посмотрел на экран. Со стороны можно было подумать, что он фанат знаменитого идола, однако его больше интересовал тот факт, что шинсенгуми получили информацию одновременно, если не позже, чем обычные граждане, пусть и немного повернутые на Рио. Слова о Сакуре немного шокировали детектива, но он сделал вид, что просто восхищен тем, как много знает его новая "знакомая".
- Новая восходящая звезда это НОРБ-И, как я понимаю. Чем он думает? Не знает, что она украдена? Вполне вероятно кто-то решил слить и Красавчика и андроида, но кто может ненавидеть их обоих одновременно? Или же этот неизвестный настолько уверен в боевых возможностях машины, что любое сопротивление не выглядит для него хоть сколько опасным? Если это так, то он должен знать возможности робота вдоль и поперек. С каждый новым кусочком информации это дело выглядит всё более и более странно.
Рююгамине внимательно проследил за пантомимой Сейшина, после чего достал телефон, открыл на нем блокнот и набрал короткое сообщение. После этого он показал экран своему напарнику на котором красовалось предложение обмениваться информацией через текст, вместо мастерских движений руками и лицом. После этого он нашел в файлах наименее агрессивный снимок с испытаний НОРБ-И и сфотографировал его. Ему нужен был материал для обмена информацией, в случае, если до этого дойдет, и "горячие кадры" со съемок первого клипа "Сакуры" выглядели как сокровище, за которое можно отдать что угодно и продать кого угодно.
Встав со своего идеального места, Рю подошел к фанатке и завел разговор.
- П-прости! Я... меня зовут Шивасу Окина, и я большой поклонник Вселенского Красавчика. П-прошу прощения, что не поддержал беседу ранее, - легкий поклон, щеки мгновенно стали красными. - Как видишь, я не самый общительный человек, а из-за охранника многие боятся со мной говорить.
Накано повернулся к Сейшину и немного сгорбился, будто показывая, что и сам немного его боится.
- Я давно хотел попасть на этот форум, но постоянно о-одговаривал себя, всё же я ещё не достоин, но у меня к вам огромная просьба! У меня есть фотография с места съемок первого клипа Сакуры! Можете залить её за меня? Я думаю... мне кажется... я был бы рад, если бы это фото принесло такую же радость фанатам, как и мне, но я не хотел его публиковать где попало.
Как только девушка зашла на сайт вновь, юноша быстро увидел кнопку Log Out и сделал вид, что потерял равновесие. В это время он едва заметно нажал на кнопку и начал молиться всем, кому только можно, чтобы у неё не было авто-захода. К счастью, любительница ВселКраса, логин и пароль не сохраняла и быстро перепечатала их заново. Каждый получил, что хотел и Рююгамине вернулся к Сейшину с доступом на сайт.

10

Сейшин прочитал обращённое к нему сообщение, пожал плечами, и в воздухе высветились голографические иероглифы о том, что он принимает предложение, мгновенное растаявшие в ту же секунду, как поле зрение девчонки сместилось в их сторону. Сама же фанатка, недолго думая, отключилась от реальности и, так и стоя посреди вагона, с головой ушла в написание сообщений со сверхзвуковой скоростью - иначе кто-то сможет опередить её форумные догадки! Из-за таких девушек, проводивших большую часть времени в телефоне, в последнее время участились случаи ДТП, в которых страдали по большей части водители - по статистике, на каждые сто алмазов встречалось пять, которые давали своему хозяину силу или выносливость достаточную, чтобы выдержать удар автомобиля на полной скорости и превратить его в груду сплющенного металла, как после столкновения с бетонной стеной.
Из интернет-транса её вывел Рююгамине, последовавший общему плану использовать фанатку как ценный ресурс для получения информации, и, надо сказать, он притворялся так хорошо, что даже Сейшин на секунду поверил в то, что едет вместе с застенчивым школьником-любителем современной поп-музыки. Фу!
- Это правда, Шивасу? - Глаза девушки загорелись желанием получить эксклюзив из первых рук. Она бросила взгляд на ниндзя, который, следуя своей роли страшного охранника, нахмурился, после чего с лёгким металлическим звуком его лицо закрыла выдвинувшаяся откуда-то сзади маска. Для завершения образа, он сверкнул красным визором, и тем самым потерял всякую привлекательность для девушки, которая теперь с жадностью дорвавшегося до сенсации журналиста смотрела на фотографию, предоставленную ей Рююгамине. - Если ты думал, что недостоин, то ныне же я, Аяка Ханами, почётный член клуба "Истинных Ценителей Вселенского Красавчика", в присутствии свидетеля нарекаю тебя достойным! Мы пришлём тебе инвайт, когда проверим подлинность...
В этот момент Рююгамине потерял равновесие. Сейшин, проанализировав и поняв, что он хочет сделать Накано, в ту же секунду топнул с такой силой, что вагон тряхнуло - излишняя осторожность против не самого внимательного в мире человека. Сценки, как в гаремном аниме, когда герой падает на героиню, они все весело валятся на землю и оказываются в до нелепости откровенной позе, не последовало, и парень налетел на девушку как на железный столб, но, к счастью, это отвлекло Аяку достаточно сильно, чтобы она не заметила истинных намерений Рююгамине.
- Осторожней! Ты ведь и телефон сломать мог! - Прикрикнула на него Ханами, но скорее просто для порядка, чем от злости - как можно злиться на человека, даром отдавшего бесценное для каждого фаната сокровище? - Ох, опять он вышел с сайта...
Сейшин кивнул, и показал парню большой палец, но потом снова насупился и превратился в мрачного телохранителя.
Оставшийся путь они проделали без особых происшествий, и лишь на последнем отрезке, за пять минут до остановки,  Аяка, до того болтавшая о себе, её любви к айдолу и его музыке, вдруг спросила:
- А какая твоя любимая песня?

Мета-инфо

Действия, которые касаются окружающего мира, персонажей ГМ и очевидно-сюжетных моментов, не стоит прописывать самому, поскольку их успешность в дальнейшем будут определять кубики. Всё, что может делать игрок - описать, что он собирается сделать, учтите на следующий раз)

[NIC]Ayaka Hanami[/NIC]
[STA]my love, my life[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/OWmER.jpg[/AVA]

11

Последние несколько дней казались идолу затянувшимся сном, и сказочным и пугающим одновременно. А ведь начиналось все совершенно безобидно. Следуя за цветущей Сакурой, Красавчик проезжал одну префектуру за другой, и вот дорога привела его в Вакаяму. Нынешнюю столицу всего самого технологичного, что может найтись в Японии. Перешагнув границу, ты словно переносился на двести лет вперед - высокие небоскребы, люди в футуристичной одежде, парящие над землей машины и роботы, множество роботов. Одного взгляда было достаточно, чтобы у зрителя перехватило дыхание, и Рио не был исключением, хоть и бывал здесь раньше.
- Здорово, ну концерт ждет!

Однако когда тем же вечером идол спешно покидал Вакаяму, на пассажирском сидении мопеда устроилась незнакомая девушка, обхватившая парня обеими руками и тесно прижавшаяся его спине. И это была не какая-то избранная фанатка, это была дочь Сегуна Такамори, Хидеко.
- Если я кому-нибудь расскажу, мне не поверят, - пробормотал Рио выныривая из омута воспоминаний и обнаруживая себя в закусочной, города Цу. На столе перед ним пузырилась газировка в стакане я прямо напротив сидела та самая девушка, неотрывно смотревшая на него со странным выражением в глазах.
- Хидеко, значит подытожим еще раз. Ты дочь Сегуна?
Кивок, утвердительный и безапелляционный, - Да, сэмпай.
- И мы с тобой убежали, против воли твоего отца.
- Да, сэмпай,
- И теперь за нами будет охотиться вся префектура Вакаяма?
- Да, сэмпай, и еще элитная гвардия моего отца.

Рио приложил ладонь к лицу и раздвинул пальцы, еще раз оглядев девушку. Свет плясал на ее нежно-розовых волосах, заплетенных в замысловатую прическу, а глаза внимательно смотрели прямо на идола. Одета она была в кимоно цветочной расцветки, которое идеально сидело на ней, похоже подогнанное точно под фигуру. В тоне ее голоса не было никакого волнения, словно для нее нынешние реалии были вполне обычными.
"Час от часу не легче..." - Рио вздохнул, и затянулся газировкой и пластиковой трубочки. Отвечать на вопрос чем он думал, когда согласился придти вечером под цветущую сакуры возле дворца Сегуна было бессмысленно. Ведь когда отправляешься туда, прочитав коротенькую записочку на тонкой бумаге, пахнущей весенними цветами - не задаешься вопросом, чем это может обернуться. Но то была ночь, время жарких слов и стыдливых теней, а теперь вокруг была солнечная реальность с разъяренным муравейником в каких-то двух-трех сотнях километров. О спокойных путешествиях можно было теперь забыть.

"Вот меня угораздило... Подумать только, наверняка там все заголовки газет теперь пестрят словами "Вселенский красавчик украл цветок Такамори"" - Рио еще раз глубоко вздохнул и помотал головой. Как бы там ни было, теперь в его руках была судьба этой девушки, которая всё так же пристально смотрит на него. И конечно не будет ничего плохого, если Тачибана немного посетует на судьбу, а делал он это крайне редко, но лучше не увлекаться. Иначе еще Хидеко подумает, что идолу в тягость их нынешнее положение беглецов.
- Итак, Хидеко! Мы с тобой отправляемся по магазинам, купим тебе другую одежду, а то твое кимоно уж слишком узнаваемое для наших недоброжелателей,- с видимым воодушевлением объявил, Рио.

Девочка помолчала, а потом приложила обе руки к щекам, на которых сверкнул румянец:
- Семпай выберет для меня одежду..., - в ее глазах мелькнул огонек, Карасвчик не понял какой именно, но что-то внутри него слегка поежилось. Хотя в тихом голосе Такамори читался скрываемый восторг, сопровождавшийся тихим восхищённый вздохом.
- Пошли, - идол взял девушку за руку, и они поспешили вниз по лестнице, к многочисленным одёжным магазинам.

12

Интернет, во всяком случае тот его отдел, что отвечал за поклонение Вселенскому Красавчику, бурлил в ожидании раскрытия секретов Сакуры. Откуда она взялась? Кто она для молодёжного кумира - малоизвестная коллега? Тайная сестра, которую Рио скрывал от правительства? Несчастная сирота с даром пения, которая впечатлила Красавчика, и он решил реализовать её потенциал? А, может быть...
...его девушка?!
У определённой прослойки фанаток (и фанатов тоже, если уж на то пошло), эта мысль вызывала яростную ревность и праведный, как им казалось, гнев, поэтому следом за слухами о скорой женитьбе Рио сыпались срывающие покровы версии о том, что эта Сакура хочет воспользоваться им ради денег и дешёвой славы, что она на самом деле толстая ленивая корова, скрывающая своё уродство за иллюзиями алмаза, или что Тачибану и вовсе окутила чёрная вдова, и Япония скоро может лишиться одного из своих главных поп-идолов. Кто-то даже представлял доказательства, такие же фальшивые, как китайский "Адидас".
Момент, когда фанаты столкнутся со своим кумиром, был лишь вопросом времени.
Рио значительно ускорил это, решив пройтись по аллее Юката Санджи, мало известной приезжим, но хорошо знаменитой среди местных благодаря одной весьма яркой личности.
- О! Мой! Бог! Неужели это сам Красавчик! - раздалось откуда-то сбоку, и перед Рио возник экстравагантный мужчина, картинно держащийся ухоженными руками за румяные щёки. - Для меня честь встретить вас, Красавчик-сама!
Он бросил прохладный взгляд на его спутницу, но, узнав в ней ту самую Сакуру, мгновенно расцвёл и схватил обоих за руки:
- Ни слова! Моё имя - Масаки Косакай, - так же известный как "Мамочка Юката", но об этом мужчина решил пока не упоминать. - Я вижу, как вам нужны наряды для будущего выступления и я готов поделиться с вами своей мечтой! За мной, скорее!
Всё в нём кричало о безмерной преданности своему делу и желании обеспечить двух молодых певцов гардеробом, способным поразить воображение самых придирчивых фанатов, и Масаки затащил парочку в свой магазин одежды, в котором он просидел как на иголках последние четыре часа в ожидании, когда Вселенский Красавчик покажется в его окне.
- Я весь в вашем распоряжении, мои сладкие, - мужчина окинул свой магазин взглядом, а затем взглянул на девушку, покрасневшую от такого пристального внимания, и в задумчивости приложил длинный палец к тёмно-зелёным губам. - Вас интересует что-то конкретное или вы - ах! - подобно герою вашего хита "Изгнанная красота" доверитесь таинственному незнакомцу с широкой душой, готовому отдать всё ради своей мечты увидеть красоту на сцене?
[NIC]Masaki Kosakai[/NIC]
[STA]ho-ho~[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/6SnIc.jpg[/AVA]

13

- Ой-ёй-ёй… - Рио повернулся с натянутой улыбкой, словно надел маску. Среди последователей идола попадались самые разные кадры, и от некоторых сам Тачибана испытывал холодок, пробегающий по спине. Масаки Косакай был именно из таких типов. Разумеется, Рио постоянно воспитывал себя, совершенствуясь в долготерпении и принципе солнца, которое светит на всех и ценит каждого, но в такие моменты… Когда он встречал фаната-мужчину, с накрашенными зелёными губами, держащегося ухоженными руками за щёки так, как недавно держалась Хидеко, он чувствовал, будто заглядывает в бездну, полную мрака и облетевших роз. Вдруг его ухо пощекотало лёгкое дыхание, и он услышал шепот девочки:
- Он меня пугает, семпай.
- Ничего, Хидеко, держись за меня.

- Ах, как встреча Масаки-сан, – Тачибана улыбнулся пошире, - Знаешь, одежда нам и правда не помешает. Но нужно что-то, не простое. А такое, чего раньше никогда не было.
Они зашли в магазинчик, в котором всё точно также, словно бы дышало неоднозначностями, и Рио задумался, над тем, стоит ли ему рассказать правду своему фанату. Решение было нелёгким, ведь если раскрываешь секрет, то он может утечь в совершенно непредсказуемом направлении. Но, Красавчик тут же одёрнул себя, люди в зале, его фанаты верили в него, и значит он тоже должен поверить в них.
- Масаки-сан, мне и моей спутнице нужна ваша помощь, и сейчас от вас зависит очень многое. Оставив Хидеко на стуле, Рио подошел к окнам и по очереди задёрнул шторы на них всех.

- Дело в том, что эту девочку долгое время держал взаперти отец, лишая её возможности познать мир. И когда я проезжал мимо, моя музыка пленила её, и позвала за собой. Узнав её историю, я не мог не помочь ей, и сейчас хочу только одного, чтобы она стала свободна. Вспомни слова из моей песни "За золотыми прутьями", "Сковало сердце моё струнами неволи, и раздались напевы одиночества, под небом полных драгоценных слёз, потерянной свободы отблеск стих".
Тачибана трагически приложил руку к сердцу, и посмотрел на Масаки со взглядом полным справедливого возмущения.

-  Но за нами гонятся прихвостни её отца, желающего вернуть птичку в золотую клетку, и он не намерен останавливаться. А потому, нам нужна ваша помощь, необходима такая одежда, в которой я никогда не появлялся, и в которой мою спутницу никто не узнает, чтобы мы незаметно могли ускользнуть дальше. Я читал про твой магазин в нашем сообществе, и слышал, что ты один из самых непревзойдённых мастеров одежды, можете ли вы помочь мне исполнить мечту Хидеко?
Рио перевёл взгляд с Масаки на девушку, крепко держащуюся за его руку и прячущуюся от странного незнакомца.

14

- Ах, mon cher, что за прекрасная, грустная история, - Масаки смахнул выступившую слезу и схватил руку Рио, преданно смотря ему в глаза. - Я благодарю судьбу за то, что она разрешила мне скромно поучаствовать в судьбе несчастной пташки! Словно пьеса воплотилась в жизнь! Я приложу все свои силы для того, чтобы сюжет шёл дальше!
То, что сможет укрыть свет славы Красавчика и невинную красоту его спутницы... Это было непросто. Масаки специализировался на броской, вызывающей одежде, вдохновляясь выступающими айдолами и комбинируя их с классическими нарядами эпохи Эдо, создавая в результате уникальное сочетание современного самурайского гламура.
- Просьба скрыть ваше великолепие заставляет моё сердце обливаться кровью, - трагично заломил руки Косакай. - Быть тем, кто не умножит вашу славу, но кто эгоистично спрячет её от людей... C'est la vie! Я сумею спрятать вас, вставив на виду у всех! 
С этими словами мужчина ускакал за расшитую золотыми карпами занавеску, а затем она внезапно распахнулась, являя миру великолепие неприкосновенного запаса сценических, исторических и просто необычных костюмов, которые Масаки создавал в порыве страсти, объятый жаждой творить.
- Ваша спутница, заточённая жестоким, деспотичным отцом, росла в скромности - не подтверждайте, я и так это вижу. Классическая одежда, учтивые манеры... Ох, мы сломаем это самым современным, самым популярным купальником со смелым вырезом в форме кошачьей головы, - Косакай продемонстрировал парочке описываемое бельё, стремительно набирающее популярность среди молодёжи. - Ваши преследователи будут сбиты с толку настолько, что не смогут узнать её... Ох, а с этой шляпкой и жилеткой!..
Через пару минут Масаки собрал всю одежду, которую он планировал навесить на Хидеко, и нарядил в неё робота-модель для того, чтобы девушка могла оценить наряд, от которого даже самый гордый павлин стыдливо выдернул бы свой хвост и ушёл в буддистские монахи. Одного точно нельзя было отрицать - сам сёгун Такамори не поверил бы, что его дочь надела всё это на себя по собственной воле.
- А для вас, Красавчик-сан, - Масаки указал рукой на соседний, скрытый цветастой самурайской бронёй с огромным воротником из красной шерсти манекен, который тут же подошёл ближе. - Гламурный Сингэн-стайл с маской, которая поможет закрыть ваше прекрасное лицо от чужих взглядов!
Маска Сингэна, по версии Косакая, выглядела как кокетливо подмигивающее румяное мужское лицо.
[STA]ho-ho~[/STA]

15

- Семпай хочет, чтобы я это надела? – Хидеко с сомнением оглядела свой наряд, который был настолько кричащим, что казалось одного его вида достаточно, чтобы на каком-нибудь модном фестивале всё жюри заодно со зрительским залом испустили дух, бросив лишь взгляд на эту цветастую феерию. – Я готова, но эта кошачья мордочка…

Но Рио ничего не ответил, идол сейчас напоминал знаменитую статую мыслителя, изображенную кем-то из античных скульпторов, с той лишь поправкой, что тот сидел, а Тачибана стоял, подпирая рукой подбородок.
«Я и представить не мог, что при взгляде на этот наряд у меня возникнет мысль бросить всё, вернуться в Вакаяму и сразится лично со стариком Такамори и его армией, и этот вариант еще и покажется мне предпочтительней.»

Если опустить всё это непотребное буйство пластин брони, сливавшихся в беснующуюся хокку о моде современных самураев, то оставалась маска. Эта маска казалось парила на грани между всем сущим и не существовавшим, Рио был вскользь знаком с историей и представлял Такеду Сингена как коренастого лорда с усами и бровями и подбородком, один вид которого мог вселить ужас во врагов. Но сейчас перед Красавчиком было другое лицо, каким-то чудом сохранявшую аллюзию на знаменитого самурая, оно навевало мысли о том, что Синген завязал с битвами, и теперь отправился покорять сцену, доведя свои пышные доспехи до гламурного абсолюта, заставлявшего глаза слезиться после пары секунд взгляда на этот торжествующий вызов всем понятиям прекрасного существовавшим среди людей Японии.

- Я… - Тачибана перевёл взгляд на Хидеко, затем на маску Сингена, затем снова на Хидеко, а потом на Масаки. Ему предстояло сделать выбор, от которого зависела их дальнейшая судьба.
- Масаки-сан… - вдруг в голове у Рио мелькнула опрометчивая идея, - Сколько таких костюмов, женских и мужских, вы сможете сшить за два часа? Ради искусства и ради меня?

Идол достал из кармана мобильник и открыл сообщество, ожидая ответа Косакая. Сперва ему казалось, что в таких нарядах их наверняка заметят, как два самоцвета в куче песка. Но вот если превратить весь песок в самоцветы?

16

- Брось, mon cher, все хотят, чтобы ты это надела! - Масаки чувственно махнул рукой, и жестом подозвал ещё два робо-манекена, которые принялись снимать доспехи со своего товарища. - Ваши преследователи ожидают смиренных скитальцев, забитых, истерзанных жестокой жизнью в изгнании, а не ярких икон современной японской моды!
Обвешанный одеждой робот наступал на бедную Хидеко, которой уже некуда было пятиться, и принялся разоблачаться... Как вдруг Рио, наконец, решился на рискованный, но, по крайней мере, разумный шаг, который, даже будучи не до конца сформулированным, уже звучал лучше, чем идеи модельера. Косакай задумался, приняв одну из своих экстравагантных поз, в которой любой другой человек больше думал бы о том, как сохранить равновесие, и постучал пальцем по подбородку, прикидывая, размышляя и рассчитывая.
- За два часа хоть миллион, даже если мне отрубят руки и придётся держать иглу зубами! Но проблема не в моих силах, а в количестве материала, - робот подал мужчине шлем-маску Сингэна и тот покрутил его в руках, рассматривая снаружи и изнутри. - Тридцать идентичных, ещё двадцать, если заменить всё красное на синее, и ещё десяток с зелёным оттенком. Я приступлю немедленно!
Развернувшись, Косакай резко взмахнул руками, словно распятый дирижёр, и в пол перед ним пришёл в движение - сначала там появился квадрат, затем он разделился пополам, и эти половинки с тихим металлическим звуком медленно расходились в стороны, открывая проход в святая святых Мамочки Юкаты.
В его великую мастерскую, кузницу моды и обители самых невероятных идей.
Масаки продолжал недвижимо стоять, пока в одну его руку робоманекены не вложили ножницы, а во вторую - иглу с красной нитью, и лишь после этого он скрестил руки на груди и отправился вниз по лестнице. Дверь-люк с шипением закрылась за ним, снова превратилась в монолитный цельный пол и была такова.
[STA]ho-ho~[/STA]

Вы здесь » DIAMOND IS UNBREAKABLE » ADVENTURE TIME » 15/04/2021 | Binary Domain

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC