После окончания Великой Токийской войны минуло два года. Единая некогда страна распалась на префектуры. каждая из которых обрела суверенитет. Новообразованные государства выбрали собственную уникальную символику и занялись восстановлением инфраструктуры. Однако... благостный покой новой эры был нарушен семенами, взращенными на почве Великой Токийской войны.
НАВИГАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ
Atarashi Miruku
администратор
отвечает за мониторинг эпизодов, не связанных с политикой и хитрыми планами, и сюжетку
Kamigori Shojo
гейм-мастер
отвечает за мониторинг политических эпизодов и проверку анкет
Tachibana Rio
тамада
отвечает за мониторинг остальных эпизодов и за создание квестов
ЛУЧШИЙ ИГРОК & АКТИВИСТЫ
Atarashi Miruku — 8 постов за неделю Fujiwara Hitomi — 8 постов за неделю Saito Sen — 7 постов за неделю Tachibana Rio — 5 постов за неделю
Долго искать Такеши и Рео девушке не пришлось, тем более, что архитектор к ее неудовольствию признал в ней бывшего ликвидатора. Своими оперативными псевдонимами она уже почти два года как не пользовалась, и называли ее так только те, кто был либо хорошо с ней знаком, либо знал ее исключительно по былым «заслугам». В довершении ко всему проверяемый объект вдруг направил на нее пистолет.
- И я рада Вас приветствовать, Рео-сан. Я то не против, а вот Такеши-сан, видимо, немного на солнышке перегрелся. Читать далее...

DIAMOND IS UNBREAKABLE

Объявление

ЗАКРЫТО
» 01/02/2016
Перекличка завершена. Квесты и акции подчищены.
» 25/01/2016
ПЕРЕКЛИЧКА дополнена новым условием для тех, кто сейчас занят. Вам нужно отписаться в теме отсутствий, а затем скинуть пост на ваше сообщение оттуда в перекличку. Для тех, кто беспокоится по поводу того, что они до сих пор не отписались там, хотя хотят остаться - не волнуйтесь, впереди еще целая неделя, а если и ее не хватит, то мы разберемся в конце переклички. ~
» 24/01/2016
Время перемен! Мы наконец-то вернулись из январской спячки и благодарим тех, кто остался с нами в этот период! ~ Прежде всего уточним, что у нас проходит ПЕРЕКЛИЧКА с сегодняшнего числа по первое февраля. Условия переклички описаны в теме. Так же у нас немного изменился дизайн, надеемся, что вам понравится. Вопрос с личными делами будет решен после ее окончания (или на этой неделе), но скорее всего мы скоро создадим отдельный подфорум, где каждый сможет свободно создавать себе личную тему. Также у нас открылось два турнира, спешите записаться в них! Порадуйте Куухимэ и Хитоми! ТАКЖЕ в описание лунных алмазов было добавлено ограничение на три камня - больше них получить уже не получится, ношение четырех и больше приведет к печальным последствиям. На этом, пожалуй, все. Спасибо что остаетесь с нами!
» 14/01/2016
До конца января ролевая уходит в спящий режим. Still alive!
» 22/12/2015
Введение личных дел находится в стадии введения, а администрация в лице Атараши просит прощения за застой и обещает, что начнет действовать к пятнице. Ролевые ролевыми, а экзамены подкрадываются незаметно и кусаются очень больно!
» 01/12/2015
Опрос о введении личных дел. Помоги решить судьбу!
» 25/11/2015
Игра официально открыта. Уже готовятся начальные сюжетные квесты и турниры. Большое спасибо Куухимэ за проявление инициативы и помощь с идеями! Тем временем, у нас набралось довольно много персонажей вне фракций, так что если вы хотите сделать такого же, то поторопитесь - скоро их набор закроется! ~
» 17/11/2015
Ура! Мы открылись! Тут могла быть еще какая-нибудь новость, но пока что мы свежие и горячие, словно пирожочки, только что вынутые из печки. Стоит учесть, что игра начинается с первого апреля 2021 года.
Fate/Somber Reign ONEPUNCHMAN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DIAMOND IS UNBREAKABLE » SLICE OF LIFE » 02/04/2021 | Твой скутер, мой велосипед

02/04/2021 | Твой скутер, мой велосипед

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Ну, у них там еще много осталось, так что, думаю, во дворце расстроятся. К тому же, Инари-сама не стала бы нам помогать, если бы это было вино Верховной Жрицы, а значит, ничего богохульного мы не совершили, - рассудила девушка, насчет неспасенных бутылок. Собственно все сказанное было в некоторой степени правдой, ведь стенд с ее личными дворцовыми запасами не пострадал.
Усевшись позади молодого человека, Хитоми уже более уверенно хватилась за Рио, и вскоре скутер вывел их на бульвар Курасума. Ехали они довольно быстро, отчего парень заметил, что тут довольно безлюдно. При этом Жрица ощутила его настороженность. Она сама не больно обращала внимания на такие вещи, так как перемещалась по городу либо на велосипеде, либо с кортежем, так что для нее отсутствия препятствий на дорогах было чем-то само собой разумеющимся. Хитоми настолько к этому привыкла, что непроизвольно списывала это на то, что в Киото просто не так много машин, как в том же Токио. Она прекрасно помнила, как порой приходилось стоять в пробках по дороге в школу и обратно, или же когда она ездила куда-то с отцом. И это при том, что ее отец был далеко не рядовым гражданином, но все равно не мог себе позволить такую вольница, как она сейчас. На всякий случай она прислушалась к ощущениям, но ничего опасного пока не почувствовала, а потому только указала дорогу.
- Сейчас налево, - сказала девушка. – А теперь прямо, как переедем мост, то на пятом или шестом перекрестке направо и до упора прямо. Нужный поворот не проскочим, это первая широкая дорога на том берегу, если так ехать. Заодно немного набережную увидите.
Набережная реки Камо была довольно уютным и красивым местом и если бы они сейчас ехали на велосипеде, то можно было бы прокатиться вдоль реки, но на скутере их бы быстро тормознули стражи правопорядка. Хитоми здраво решила, что пока хватит испытывать удачу и лучше не искать неприятности самостоятельно. А соответственно полюбоваться видом реки им удастся, только когда они будут проезжать мост. Впрочем, главной то целью была главная сакура парка Мураяма. Тем более Рио обещал раскрыть свой секрет, когда сядет солнце, а этот момент уже близился.
Таким образом они вскоре проехали мост, успев немного захватить взглядом набережную, после чего, проехав несколько кварталов, нашли нужный  поворот. Тут уже начала настораживаться и Жрица. не сказать, чтобы они проделали особо длинный путь, но все равно встречных пешеходов и автомобилей было подозрительно мало. Виду она не подала, но все же стала внимательней прощупывать обстановку вокруг.
- Вот и приехали, - сказала девушка, когда они подъехали к парковке, рядом с одним из входов парк. Рядом находился так же забор одно из храмов расположенных на территории парка. – Дальше пешком придется.
Нагоняя странные предчувствия, девушка отметила, что и рядом с входом в парк не так много людей. Хотя во время Ханами здесь обычно целые толпы.

32

В парке и правда оказалось немноголюдно, и это казалось еще более удивительным, чем полупустые улицы. Ведь на дворе весна и по-хорошему парк должен был быть забит битком.
- Нам положительно много везёт сегодня, - присвистнул Рио, и в голосе его читалась лёгкая настороженность, - В парках Токио в это время не протолкнёшься, люди стоят снаружи по несколько часов, перед тем как попасть внутрь.
Но сейчас всё было иначе, и Рио спешившись со скутера и дождавшись пока с него слезет Сато повёл свой транспорт вдоль по аллее. Закон запрещал ездить в парковых зонах, но вот везти велосипеды или что-то подобное не возбранялось. И всё-таки Тачибане не давали покоя эти странности, да и то, что чёрные машины уже давно не попадались им на глаза.
«Неужели они бросили свою затею?» - идолу хотелось в это верить, но что-то в глубине души подсказывало ему, что это не так. Наверняка враг задумал что-то хитрое и скрылся из виду не просто так. Но откуда он ударит?
- Сато, скажи если заметишь что-то странное, - шепнул Рио девочке, и они пошли дальше по аллее, минуя попадавшихся посетителей. – Не могу избавиться от плохого предчувствия.

Наконец деревья расступились, и перед Тачибаной с Ринко открылся центральный холм, на котором возвышалась большая древняя сакура. Её лепестки, позолоченные лучами закатного солнца, завораживали тихим шелестом, проносившимся всякий раз, как мимо пролетал порыв ветра. Около подножия холма стояли пустые лавочки, и только на одной из них сидел ребёнок, увлечённо кушающий сахарную вату.
- Ого, какая красота, - выдохнул Рио, чувствуя, как сакура поглощает всё его внимание. Она идеально подходила для его концерта. Прекрасное тянулось к прекрасному, и Тачибана чувствовал, что здесь его музыка преисполнится еще большей красоты. – Решено, это место мне подходит.
- Что ж, Сато, помнишь я обещал рассказать тебе кто я такой? Самое время — это сделать, - Рио тепло улыбнулся девочке. Благодаря ней он прекрасно провёл время в Киото, и теперь настало время отплатить ей за гостеприимство. Он специально сыграет для неё что-нибудь чувственное и лёгкое, то что заставит её молодое сердце радостно трепетать. – Подожди меня здесь, я скоро вернусь.
Рио достал из багажника под сидением рюкзак и огляделся в поисках места для переодевания. Будь они в городе достаточно было бы зайти в закуток между высокими бетонными зданиями, но в парке похоже предстояло обойтись чем-нибудь по проще, вроде живой изгороди. Такая как раз была неподалёку.

Но вдруг мир вокруг вспыхнул яркими красками и преобразился, заставив идола резко обернуться. Небо окрасилось в кроваво красный цвет и сверкнуло россыпью звёзд, сакуры же напротив стали серыми, словно их лепестки были сделаны из стали. Рио инстинктивно подскочил к Ринко и активировал свою способность, схватив девушку за плечи и притянув к себе.
Раздался рёв моторов, и прямо перед ними возникла процессия чёрных машин. Они как ни в чём не бывало ехали по полупустой аллее, словно это была проезжая часть. Стоило Рио увидеть их как он похолодел, это были те самые, от которых он убегал всё это время.
- Вот мы и встретились! – раздался надменный голос. Двери ближайшего автомобиля распахнулась и перед ними показался незнакомый человек в яркой и броской одежде. Его лицо было скрыто золотой маской, с прорезями за которыми было не видно глаз. За ним показалась толпа людей в чёрных костюмах. Их лица также были закрыты, но не масками, а офуда с иероглифом «Мода».
- Понравилось проводить время со школьницей, Тачибана Рио? – незнакомец показал пальцем на Сато, - Вы так мило изображали воркующих голубков, что мы решили дать вам порезвиться. К слову, такояки у старика действительно вкусные.
Неизвестный самодовольно рассмеялся, упёршись руками в бока.
- Но хватит притворства, покажи кто ты на самом деле, Рио-куууууууууун! – незнакомец щелкнул пальцами и из воздуха возникла кабинка для примерки одежды, - Переодевайся. Но перед этим можешь рассказать своей подружке кто я такой.
Тачибана нахмурился и шепнул на ухо Ринко, - Это Хейгент, один из ведущих модельеров нижнего белья Японии и председатель ассоциации модных домов. Он Хиро, и похоже…

- Верно-Верно! А теперь переоденься и предстань передо мной в своём настоящем облике! – захлопал в ладоши председатель, и вслед за ним в аплодисменты включились все люди в костюмах и прохожие вокруг, - Можешь отпустить школьницу, я не трону её если будешь слушать меня.
- Ха, ты же знаешь, что не можешь меня победить в открытом бою – надменно ответил идол, и его лицо посуровело, лишившись привычной беззаботности и улыбки.
- Проверим? – Хейгент вытащил из кармана пистолет и выстрелил. Пуля просвистела в воздухе в миллиметре от волос красавчика. – Моя способность «Чудесный мир иллюзий» лишает всех моих жертв суперсил и подчиняет мир вокруг меня. Так что лучше вам делать как я скажу, иначе следующий выстрел придётся в цель, и конечно же ей будешь не ты, а, например, тот мальчуган на скамейке. Или ты не веришь, что я выстрелю?
- Хорошо, - коротко ответил Рио, и шепнул Сато – Держись, мы что-нибудь придумаем…
Тачибана отпустил девушку и подхватив рюкзак зашел в появившуюся из воздуха раздевалку, подготовленную Хейгентом. Тот довольно усмехнулся и убрал пистолет, обратив всё своё внимание на Ринко.
- Вот и отлично! А пока маленькая леди, расскажите мне, понравилось ли вам сегодня гулять с парнем? И без фокусов, я знаю, что у тебя тоже есть алмазы.

33

Не то чтобы им сегодня именно «везло», но в голосе Рио был явственный намек на то, что все слишком хорошо, чтобы и дальше все так продолжалось. Они шли по безлюдному парку, при этом девушка по совету парня насторожилась, пытаясь почувствовать что-нибудь подозрительное. Но беда была в том, что она не знала точно, что именно следует искать. 
Тем временем они добрались до «главной» сакуры, о которой рассказывала Хитоми. Дерево и правда было красивым в период цветения, так что Жрица каждый год приходила полюбоваться инкогнито, без всякой свиты.
- Хорошо, я подожду, - сказала девушка, когда молодой человек сказал, что уже почти готов раскрыть ей свой секрет. Осознание того, что сейчас ее любопытство будет наконец-то удовлетворено, несколько отвлекло Хитоми, а потому она лишь на какое-то мгновение прекратила «мониторить» пространство.
К несчастью этого оказалось достаточно, чтобы пропустить подкравшуюся опасность. Краски мира вдруг изменились на совершенно неестественные, Рио подскочил к девушке и, взяв за плечи, притянул к себе. Он мог почувствовать, что она вся задрожала от испуга. Но причиной был не изменившийся мир и не опасения, что молодой человек собирается с ней что-то непотребное сделать. Дело было в том, что Хитоми вдруг поняла, что «не слышит». Точнее не ощущает того «фонового шума» в голове, создаваемого потоками образов чужих мыслей и эмоций, к которому она привыкла за восемь лет пользования «Владыкой». Это было так внезапно, что ей показалось, будто она вдруг оглохла. Мир вокруг казался каким-то опустевшим. Более того, она и не ощущала очертаний предметов, а значит, не могла их мыслью передвигать. Откровенно говоря, девушка была готова уже впасть в панику, и как раз таки прикосновения Рио все же несколько удерживали ее от чего-то подобного, напоминая, что она не одна.
Она уже собиралась спросить, что происходит, но тут ответ появился сам. Те самые черные машины о которых говорил молодой человек самым наглым образом заехали в парк, а из них вылезли странные люди со скрытыми лицами. А дальше и вовсе начался какой-то странный разговор. Незнакомец в золотой маске довольно грубо намекал на их сегодняшнюю прогулку, за что Жрица захотела свернуть тому шею, да вот только алмаз категорически не желал отвечать на ее призыв. Этот мужчина явно знал правду о Рио, что лишь подтвердил сам парень, когда рассказал Хитоми о незнакомце.
«Гадость какая! Ему бы с Имагавой повстречаться!» - подумала девушка, скривившись от отвращения к этому Хейгенту. Правда, при этом она уже подумывала набрать в кармане номер сёгуна или же Цумигусы-сан, чтобы те прислали на ее сигнал дружинников. Но она тут же отбросила эту затею, когда мужчина выстрелил в Рио из пистолета. Испуганно вскрикнув, Хитоми обернулась, но к счастью увидела парня живым и здоровым, так как тот мерзавец, оказывается, стреляя просто для испуга. Но в итоге еще больше ее напугали слова про способность Хейгента. Теперь все вставало на свои места. Она даже, для верности, попробовала выпустить молнию, но и алмаз-«Огненная принцесса» не откликался.
Перед тем как отправиться в кабинку для переодевания парень попытался сказать что-нибудь ободряющее, на что девушка лишь слегка кивнула. Все-таки ситуация была для них отвратительная.
- Значительно больше понравилось, чем лицезреть таких негодяев как Вы, Хейгент-сан, - буркнула девушка, стараясь не показывать испуг, когда Рио скрылся в кабинке, а мужчина обратился к ней. Слова про ее алмазы с одной стороны напрягли, а вот с другой обнадежили. По крайней мере, он точно не знает, что именно у нее за алмазы, а значит и кто она такая. Собственно людей, которые знали обо всех ее алмазах, можно было пересчитать по пальцам одной руки, а уж про точные границы ее способностей знала только она сама.
Сейчас надо было взять себя в руки и попытаться здраво оценить ситуацию. Что-то ей подсказывало, что способность Хейгента имеет другую основу, нежели иллюзии, которые создавал «Владыка». Хотя в таких вещах нельзя было быть на сто процентов уверенным, но, видимо, алмаз мужчины воздействовал на окружающее пространство, тогда как Хитоми изменяла сознание людей, заставляя их видеть и чувствовать то, что нужно ей. Но проблему это не упрощало, так как ее способности все равно были заблокированы, а ведь ей бы сейчас лишь на мгновение вернуть телекинез или молнии, и вопрос с Хейгентом решился бы одним поворотом шеи или одним разрядом. Опять же, кое-какие варианты оставались. Подобные хейгентской способности обычно требовали концентрации, так что если как-то его заставить эту концентрацию потерять, то может быть получилось бы вернуть силы. Лучшим вариантом было хорошенько треснуть мужчине чем-нибудь по голове. А вот если иллюзия была все же у них в головах, то у них с Рио был шанс «вылезти», цепляясь за какие-нибудь яркие истинные воспоминания или, например, можно было саму себя полоснуть ножом, так как из-за бахвальства или неразумности Хейгента они знали, что на них насылают иллюзию. Все-таки иллюзия сильна тогда, когда человек принимает ее за истину. Но уверенности в природе иллюзии не было, потому все же не решилась рисковать и резать себя кайкэном, так как пришлось бы лезть в карман. Так что она пыталась сосредоточиться на чем-нибудь важном из воспоминаний.
В такой ситуации она в полной мере осознала насколько зависит от своих алмазов. Ведь без них она действительно была всего лишь мелкой девчонкой, пусть и довольно ловкой, с кое-какими навыками айкидо и кайкэном в кармане. Но это явно не помогло бы против толпы взрослых мужчин, да еще и с огнестрельным оружием. Так что сейчас ей оставалось надеяться только на находчивость ее нового знакомого и, если будет нужно, как-то помочь Рио.
Пристально наблюдая за мужчиной, Жрица так же прикидывала, кому сообщит об инциденте, если выберется в живых. «Югао» не больно лезут за пределы Кансая, и не факт, что смогут поймать этого поддонка, так что логичнее было сообщить тете, чтобы она подключила Шинсенгуми. Тем более, что повод в виде огнестрельного оружия был. Опять же, девушка была уверена, что даже если доказательств не окажется, Акэно и так шкуру сдерет с того, кто посмел обижать Хитоми. Хоть порой тетя-сестрица и была слишком навязчивой, но в таких вещах на нее можно было бы положиться. Но это были все планы на будущее, а в данный момент оставалось лишь ждать дальнейшего развития событий.

34

Скрепя сердце, Рио задёрнул штору. День так хорошо начавшийся, закончился куда хуже, чем надеялся идол. Конечно Хейгент не злодей в прямом смысле этого слова. Он не будет убивать людей просто так и вряд ли будет угрожать убить всех посетителей парка. В конце концов он был эпатажным модельером, а не убийцей. И всё же их положение это ничуть не облегчало, ведь их противник без колебаний поднял пистолет и выстрелил так, что пуля пронеслась в миллиметре от головы Тачибаны.

«Вот это кусец… Что же нам делать…» - Рио наморщил лоб, стараясь поймать хоть какую-нибудь мысль. Они с девочкой могли попробовать вырваться из иллюзий атаковав Хейгента, если подумать, то он наверняка стоит где-то рядом, может быть даже там, где они видят его сейчас. С другой стороны, не было никакой гарантии, что кутюрье показывал им свой настоящий образ. – Чёрт, как же он нас подловил. Я и правда не думал, что он решится на такое в центре Киото. Уверенности ему не занимать…
Идол натянул свои высокие белые сапоги и набросил камзол, сейчас в мире иллюзий даже бляшки, так радостно сверкавшие всякий раз, когда Рио надевал костюм, казались какими-то тусклыми и равнодушными. В мире иллюзий всё ощущалось слегка неправильным, воздух загустел, на уши словно набросили ватные наушники. Может быть Красавчик и правда придётся сдаться, чтобы Хейгент отпустил хотя бы Сато.

От Красавчика не утаилось замечание врага про наличие алмазов у Сато. Значит девочка и правда была не так проста, как казалась со стороны. Пожалуй, стоит спросить её, когда всё закончится. Если представится случай и не придётся прибегать к самым экстренным мерам.
«Чую тогда меня ждёт с десяток сессий с нижним бельём, если не больше…» - Рио стукнул кулаком по стенке примерочной. Неужели всё закончится именно так? Но вдруг он услышал голос Ринко. Она смело отвечала издевающемуся злодею, и хотя идол не видел лица школьницы, что в её интонациях тронуло его. Она не стушевалась перед злодеем в золотой маске, а значит и он не должен сдаваться, не выложившись на полную.
- А ведь и правда… Надо гулять, пока молодой, - Рио застегнул последнюю пуговицу, и подхватил гриф гитары, - Жить полной жизнью… Гулять, пока мы молодые! Да, именно так! – красавчик набрал в лёгкие воздуха и отдёрнул занавеску - Хейгент, я иду!
- Ха, неудивительно, что тебе понравилось с кумиром миллионов, - модельер засмеялся, изгибая спину дугой, - Впрочем поверь, если бы ты пошла со мной, я бы поразил тебя куда сильнее! Но вот и наш Красавчик, костюм тебе к лицу, я скажу!

Но Тачибана не обратил внимания на слова кутюрье. Он подошел к Ринко, и остановился прямо перед ней, повернувшись спиной к чёрным машинам.
- Знаешь, Сато, на самом деле я Вселенский Красавчик, хотя подозреваю ты уже догадалась, - на лице Рио блеснула тёплая и широкая улыбка. – Я очень рад, что ты устроила мне эту экскурсию, давно так не оттягивался. Но теперь настало время финального аккорда!
Рио встал рядом вплотную к Ринко, и подмигнул девочке, - Ты же любишь музыку? Противопоставить его иллюзии нам особо нечего, кроме симфонии наших душ. Помнишь я напевал песенку в самом начале? Давай-ка споём её вместе!
Шнур от гитары воткнулся в разъём на скутере, - Ну что, Хейгент! Готовься, сейчас твои иллюзии встреться с сиянием наших сердце! Света нам! – глаза красавчика сверкнули, - Сделаем это. Ринко-тян!
Пальцы ударили по струнам:

- Белые вздохи раздаются в тишине! Они подобны словам, что мы храним в душе! Без сомненья…

35

Стоять вот так абсолютно беззащитной перед толпой взрослых мужчин было неприятно и непривычно. Сейчас Хитоми понимала, почему многие девушки мужчин боятся. Это она привыкла, что физическое превосходство не является проблемой, и всегда можно запросто поставить любого умника на место. Сейчас же ситуация была совершенно иная, но Жрица все равно старалась не показывать страх и держаться достойно, тем более она была не одна. Она плохо представляла, что же такого может придумать Рио, чтобы вытащить их из этой передряги, но почему-то в душе надеялась на парня.
- Да ни за какие коврижки. Вам говорили когда-нибудь, что Вы как клоун одеты, Хейгент-сан? Да надо мной все Киото бы смеялось, увидь кто-нибудь меня в Вашей компании! – вообще, девушка не отличалась пристрастием к хамству, но этот мужчина с его дурацкими полунамекам вполне заслуживал подобного ответа. К тому же его одежда на самом деле казалась какой-то нелепой.  Оставалось только надеется, что она не перегнула палку, и ее не пристрелят за такие слова, все-таки модельеры – народ не от мира сего.
Тем временем сопровождаемый комментарием Хейгента Рио вышел из кабинки, тем самым раскрывая, наконец, свою истинную личность и объясняя слова модельера про «кумира миллионов». С одной стороны нельзя было сказать, что Хитоми сильно удивилась, так как уже долго подозревала молодого человека, но все же некий эффект неожиданности получился. Сейчас молодой человек оделся, по всей видимости, в свой сценический костюм, который отлично дополнял его образ. Вообще девушке не очень-то нравились различные вычурные вещи и какой-то напускной пафос, но Рио в своем сценическом образе смотрелся очень даже гармонично.
- Ну, я предполагала, - кивнув и улыбнувшись в ответ, сказала девушка, продолжая смотреть на молодого человека, не обращая внимания на злоумышленников. Несвойственно расчувствовавшись от обаятельной улыбки парня и искренней благодарности за их случайную прогулку, Хитоми, еле сдержавшись в последний момент, чтобы не пустить слезу, поблагодарила его в ответ. – Я тоже очень рада, что познакомилась с Вами, Тачибана-сан.
Собственно, ее благодарность была такой же искренней, так как сегодняшний день прошел куда веселее, чем ее обычные велосипедные прогулки в одиночестве. Да и Рио ей показался очень хорошим человеком. Возможно, именно поэтому она сейчас так надеялась, что он их обязательно спасет. Все-таки подсознательно ей, наверное, хотелось раз в жизни почувствовать себя слабой беспомощной девочкой спасаемой из беды благородным героем. Тем более в своем ярком образе он как нельзя лучше подходил для такой роли. И без разницы, что в беду она попала в некотором роде благодаря Рио. Его слова про «последний аккорд» и «симфонию душ» прозвучали довольно пафосно, но в то же время завораживающе, так что Хитоми не сразу даже сообразила, что только что кивков головы согласилась на совместное исполнение песни. А так же она сообразила, что последние мгновения простояла, восхищенно смотря на Рио, как самая настоящая малолетняя школьница перед своим кумиром, хотя уже можно было и не так старательно поддерживать образ.
Музыку она, и правда, любила, но она сомневалась, что сможет хорошо подпевать Вселенскому Красавчику. Кое-какое музыкальное образование у Жрицы было, но по большей части оно было связано с традиционными национальными искусствами, а потому она не была уверена, что этой ей поможет исполнять эстрадные песни, даже при том, что учителя пения ее всегда хвалили. Вот если бы на кото что-нибудь сыграть или какой-нибудь национальный танец исполнить, то тут Хитоми бы точно не подкачала.
За время ее сомнений Рио уже успел подключить гитару, эпично пригрозив Хейгенту. Уверенность молодого человека будто передалась девушке, а потому, тряхнув головой, она отбросила лишние мысли. Действительно, какая разница сейчас, насколько она хорошо поет? Терять им сейчас было особенно нечего, так что если выложиться на полную и, что называется, вложить в песню всю душу, то это может сработать. Ведь музыка, пение, как и любое другое искусство, это тоже истинные яркие эмоции и чувства! Так почему бы не противопоставить их ложным иллюзиям Хейгента?
Первые аккорды и слова сразу же волной накрыли Хитоми, которая только сейчас ощутила, как именно должна звучать музыка Вселенского Красавчика. Это было совершенно не так, как в плеере или когда Рио пел а капелла. Теперь песня была «полноценной», со всеми составляющими. Чарующая музыка будто бы сама подсказала девушке, когда ей вступать. Прикрыв глаза, чтобы ничто не отвлекало ее от мелодии, девушка начала петь. Она лишь пару раз слышала эту песню, но будто что-то свыше подсказывало ей слова, сплетая ее тихий и нежный голос с приятным и сильным голосом Рио.

Вы здесь » DIAMOND IS UNBREAKABLE » SLICE OF LIFE » 02/04/2021 | Твой скутер, мой велосипед

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC