После окончания Великой Токийской войны минуло два года. Единая некогда страна распалась на префектуры. каждая из которых обрела суверенитет. Новообразованные государства выбрали собственную уникальную символику и занялись восстановлением инфраструктуры. Однако... благостный покой новой эры был нарушен семенами, взращенными на почве Великой Токийской войны.
НАВИГАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ
Atarashi Miruku
администратор
отвечает за мониторинг эпизодов, не связанных с политикой и хитрыми планами, и сюжетку
Kamigori Shojo
гейм-мастер
отвечает за мониторинг политических эпизодов и проверку анкет
Tachibana Rio
тамада
отвечает за мониторинг остальных эпизодов и за создание квестов
ЛУЧШИЙ ИГРОК & АКТИВИСТЫ
Atarashi Miruku — 8 постов за неделю Fujiwara Hitomi — 8 постов за неделю Saito Sen — 7 постов за неделю Tachibana Rio — 5 постов за неделю
Долго искать Такеши и Рео девушке не пришлось, тем более, что архитектор к ее неудовольствию признал в ней бывшего ликвидатора. Своими оперативными псевдонимами она уже почти два года как не пользовалась, и называли ее так только те, кто был либо хорошо с ней знаком, либо знал ее исключительно по былым «заслугам». В довершении ко всему проверяемый объект вдруг направил на нее пистолет.
- И я рада Вас приветствовать, Рео-сан. Я то не против, а вот Такеши-сан, видимо, немного на солнышке перегрелся. Читать далее...

DIAMOND IS UNBREAKABLE

Объявление

ЗАКРЫТО
» 01/02/2016
Перекличка завершена. Квесты и акции подчищены.
» 25/01/2016
ПЕРЕКЛИЧКА дополнена новым условием для тех, кто сейчас занят. Вам нужно отписаться в теме отсутствий, а затем скинуть пост на ваше сообщение оттуда в перекличку. Для тех, кто беспокоится по поводу того, что они до сих пор не отписались там, хотя хотят остаться - не волнуйтесь, впереди еще целая неделя, а если и ее не хватит, то мы разберемся в конце переклички. ~
» 24/01/2016
Время перемен! Мы наконец-то вернулись из январской спячки и благодарим тех, кто остался с нами в этот период! ~ Прежде всего уточним, что у нас проходит ПЕРЕКЛИЧКА с сегодняшнего числа по первое февраля. Условия переклички описаны в теме. Так же у нас немного изменился дизайн, надеемся, что вам понравится. Вопрос с личными делами будет решен после ее окончания (или на этой неделе), но скорее всего мы скоро создадим отдельный подфорум, где каждый сможет свободно создавать себе личную тему. Также у нас открылось два турнира, спешите записаться в них! Порадуйте Куухимэ и Хитоми! ТАКЖЕ в описание лунных алмазов было добавлено ограничение на три камня - больше них получить уже не получится, ношение четырех и больше приведет к печальным последствиям. На этом, пожалуй, все. Спасибо что остаетесь с нами!
» 14/01/2016
До конца января ролевая уходит в спящий режим. Still alive!
» 22/12/2015
Введение личных дел находится в стадии введения, а администрация в лице Атараши просит прощения за застой и обещает, что начнет действовать к пятнице. Ролевые ролевыми, а экзамены подкрадываются незаметно и кусаются очень больно!
» 01/12/2015
Опрос о введении личных дел. Помоги решить судьбу!
» 25/11/2015
Игра официально открыта. Уже готовятся начальные сюжетные квесты и турниры. Большое спасибо Куухимэ за проявление инициативы и помощь с идеями! Тем временем, у нас набралось довольно много персонажей вне фракций, так что если вы хотите сделать такого же, то поторопитесь - скоро их набор закроется! ~
» 17/11/2015
Ура! Мы открылись! Тут могла быть еще какая-нибудь новость, но пока что мы свежие и горячие, словно пирожочки, только что вынутые из печки. Стоит учесть, что игра начинается с первого апреля 2021 года.
Fate/Somber Reign ONEPUNCHMAN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DIAMOND IS UNBREAKABLE » ADVENTURE TIME » 15/04/2021 | Subway Surfing

15/04/2021 | Subway Surfing

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i.imgur.com/oYPMreg.jpg

ПОДЗЕМНЫЙ СЁРФИНГ
Такеши Шин, Акено Накатоми , Гм
Акено вступает в игру на 2 круге!

Токийское метро сильно пострадало во времена Великой Токийской войны, многие станции были разрушены, другие стали пристанищем бандитов и рейдеров, а в некоторых тоннелях поселилось нечто настолько ужасное, что даже самые безбашенные головорезы обходили их стороной.

Но война закончилась, и спустя год правительство наконец-то вспомнило о забытой сети подземелий, покоившейся под городом. На её восстановление уйдут долгие годы, однако в качестве символа было решено поспешно отстроить линию из трёх станций, а затем торжественно запустить её, как символ возродившегося из праха города.

Работы почти завершены, и на станцию прислали Такеши Шина, уполномоченного лица шинсенгуми, которому поручено убедиться, что к визиту официальных особ через три дня всё будет полностью готово и готово безупречно. Однако он не знает, что чины решили послать еще одну проверку...

2

Там, где один работник давно бы свихнулся и повесился ,а другой бы стал требовать тройное жалование, Такеши проявлял удивительную выдержку. Назначение не особо его радовало, но раз сказали ехать в это метро, значит, на то есть весомая причина. Шин никогда не задавал лишних вопросов начальству и, видимо, этим заслужил себе славу отличного «пёсика на побегушках».  В какой-то мере он был против подобного обращения с собой, но поводов высказать это напрямую никогда не было. Если ему что-то кажется, то это не значит, что так есть на самом деле.

Так вот Такеши прибыл в скверном настроении на указанную станцию и первым делом отправился сверять показания рабочей документации с действительностью. Результат такой проверки его ничуть не удивил, и он устроил жесткий выговор всем провинившимся начальникам, попутно указав им на их низкое биологическое происхождение и никчёмную умственную ценность. Рабочий же персонал он тактично оставил без комментариев в их адрес. Все они уже натерпелись криков от стоящих выше людей, и Такеши не хотел стать воплощением злобного начальника всея работников метрополитена Токио.

Следом за бумагами и процессом работы Такеши принялся проверять электронику, попутно проверяя готовность персонала оказать помощь пожилым людям в освоении некоторых новшеств, которых они наверняка не видели. Рядовой персонал оказался готов куда лучше, чем техническая база станции, что опять вызвало недовольных комментарий от Шинсенгуми.

- От вас ожидалось гораздо больше, чем вы мне продемонстрировали. – Подытожил результат обхода Такеши, смотря сверху вниз на старшего работника-реставратора – Я понимаю, почему в сроки вы не уложились, но моё понимание не освобождает вас от ответственности.

Этот работник был пухленький и невысокий человек, полностью лишенный волос на голове. Лицо у него было округлым и сморщившимся, с огромным носом и маленькими глазами, словно горошинами. Такой внешний вид в купе с отсутствием понятия «гигиена полости рта» явно мешал ему на протяжении всей карьеры. Однако, этот неказистый человек явно обладал приличным опытом и навыками, с помощью которых он и зарабатывает себе на жизнь. Этот пухленький работник ничего говорили лишь виновато смотрел себе под ноги.

- Тс, лучше поговорю с вашим прямым начальником, а вы пока возвращайтесь к работе.

Вообще, с этого нужно было начинать, но Такеши пропустил этот этап в пользу тех пунктов осмотра, с которыми он мог справиться куда быстрее. В итоге он успел раздать указания и замечания всем, кроме самых главных работников реставрации метрополитена. Эти ребята сразу бы стали ему объяснять, что отклонение от графика на 1 час и 17 минут не критично и бояться тут нечего, но он-то знает лучше! Такеши слишком ценит пунктуальность в подобных вопросах и может одобрить только ускорение процесса, а не его торможение. Единственное но, которое всё же стимулировало его намерение встретить «главных» работников, это желание оценить их уровень изворотливости.

В общей сложности быстрый обход занял у Такеши 40 минут, а именно на столько минут раньше назначенного времени Шинсенгуми прибыл на станцию. Вновь оказавшись на входе, Такеши стал терпеливо ждать, отсчитывая каждую секунду, на которую опоздал не только он, но и его сопровождающие. Они наверняка уже знают, что осмотр уже проведен, так что они напиваются успокоительного, чтобы случайно не заикнуться.
Сам Шин не волновался, ведь сейчас в активном состоянии находилась его «Удача в Абсолюте». Ежели есть шанс, что может произойти что-то плохое, то самые нелепые случайности спасут его от наиболее плачевного исхода.

- Уж лучше так, чем совсем без удачи. – Пробормотал он себе под но и продолжил своё ожидание.

3

- Так-так, так какой вы шум, однако, подняли на моей станции! - раздался голос, откуда-то сбоку и Шин увидел как из-за поворота показался мужчина, с щегольской бородой и не менее пышными волосами. Одет он был помпезно и чудно - пышный кафтан, на котором висело множество приборчиков - циркули, уровни, рулетки, молотки, и множество других инструментов, позвякивавших в такт его шагам. - Я понимаю, ваше дело важное, но не пугайте моих людей. Им нужно всё их внимание и сосредоточенность.

Говорил он спокойно и весомо, не испытывая никакого трепета при виде представителя Шинсенгуми, можно было догадаться что ему не в новинку общаться с такими людьми:
- Ах да, позвольте мне представится, - мужчина приложил руку в белой перчатке к груди и слегка поклонился, - Рео Нарудо, главный архитектор-конструктор.

Имя Рео Нарудо было известно любому жителю Токио, именно он руководил большей частью работ по восстановлению таких достопримечательностей, как здание 109, западного крыла императорского дворца, радужного моста и многих других мест, пострадавших в ходе великой войны. Его прозвали "кудесником", ведь там, где все опускали руки, он и его команда брались за работу, строя заново то, что считалось безвозвратно утраченным, причём с такой безукоризненной точностью, что старожилы не могли отличить новое от старого.

- Итак, какой вопрос вы хотели мне задать? Может быть желаете осмотреть чертежи? Или быть может экскурсию по маршруту? А может желаете чашку чая?
Фиолетовые глаза испытующе посмотрели на Шина.

[NIC]Reo Narudo[/NIC]
[ava]http://i.imgur.com/UdHnNpl.png[/ava]
[STA]Construct or deconstruct?[/STA]

4

- Если от назойливости одного человека они теряют свою концентрацию, то вам стоит подумать о смене персонала. – Холодно ответил Такеши, взглядом провожая приближение главного архитектора-конструктора.

Внешний вид это человека не произвел на Шинсенгуми абсолютно никакого эффекта, как, собственно, и сам Такеши своим внешним видом никогда не выделялся. Все их странности в одежде легко объяснялись выбранной профессией, поэтому на Нарудо все эти циркули и рулетки смотрелись так же гармонично, как меч Такеши на его поясе. В ответ на представление своей персоны архитектором, Такеши коротко кивнул, после чего представился сам.

- Такеши Шин, оперативный сотрудник Шинсенгуми.

Как только сей обмен любезностями был окончен, Рео сразу перешел к сути дела через вполне ожидаемый вопрос. Всё же этот человек не зря известен почти по всей Японии, его деловой подход радовал Такеши, хоть предложение о чае и было лишним.

- Осмотр чертежей во время экскурсии будет наиболее эффективен. Так будет проще сравнить желаемый результат на бумаге с полученным в итоге. Такой вариант, я надеюсь, вас устроит, поскольку на иные время терять я не намерен.

В голосе Такеши не было никакого намёка на устрашение, он просто спокойно применял силу своего служебного положения. Даже не смотря на то, что Нарудо не в первый раз уже имеет дело с Шинсенгуми, ему наверняка не захочется испытывать терпение молодого оперативника. Или захочется?

«Если подумать, то я вообще не ожидал его увидеть сегодня. Если я правильно помню, у Рео сегодня выходной. Решил провести его на рабочем месте? Скорее всего».

Такеши решил не зацикливаться на чем-то подобном и просто позволил старшему архитектору исполнить свою просьбу. В конце концов не в их интересах совершать нечто внезапное. Что может отвлечь от детального и качественного осмотра.

5

Четверг – особенный день. Середина рабочей недели уже прошла, пятница уже вовсю маячила на горизонте, а потому рано вставать и ехать на работу не хотелось совершенно. Но сегодня начальство должно было дать какое-то задание вне штаб-квартиры, а потому не придти под каким-нибудь надуманным предлогом было невозможно. Так что, превозмогая сон, Акэно все же соизволила проснуться, когда будильник зазвонил в третий раз, из-за чего сборы были не долгими, и девушка, приведя себя в «рабочий вид» и не завтракая, отправилась на работу. Видимо фортуна сегодня была не на ее стороне, так как, забравшись машину, она обнаружила, что кондиционер бессовестнейшим образом изволил сломаться. Пусть с утра было еще достаточно прохладно, что бы она надела пиджак поверх блузки, но днем последнее время было довольно жарко, как будто на улице не середина апреля, а уже июнь на подходе, так что, когда надо будет на задание, ее, вероятно, ждал горячий ад в консервной банке.
Добравшись до штаб-квартиры, Накатоми для начала успела поболтать с коллегами, для стандартного обмена свежими сплетнями. В ее отделе в основном работали либо бывшие оперативники, которым здоровье или возраст уже не позволяли дальше бегать с автоматом наперевес в поисках всяких мерзавцев, либо девушки, занимавшиеся всякой нудной бумажной работой, как и в любом нормальном офисе. Вот с ними то она и имела привычку трепаться по утрам, так сказать, для вхождения в рабочий ритм. Сегодня утренняя порция слухов оказалась весьма тревожной. Она из подружек, чей молодой человек работал аналитиком, рассказал, что прошедшей ночью в Сайтаме произошло что-то серьезное. Вроде как кто-то покушался на жизнь сёгунов Хоккайдо и Симане, но, что было главным для Акэно, еще и на жизнь Верховной Жрицы Инари. Девушка уже собиралась плюнуть на все и ехать в Киото, но потом сообразила, что для начала лучше бы позвонить племяннице. В итоге переживания Акэно о здоровье Хитоми были довольно грубо развеяны самой племянницей, сообщившей, что она спит, и вообще, какого черта тетя ей так рано с утра звонит. В итоге, расстроившись из-за грубости, но успокоившись из-за целости и сохранности Хитоми, Акэно все же погрузилась в обычную бумажную рутину.
Ближе к обеду начальник отдела вызвал ее к себе, предоставив необходимые документы для предстоящего задания. Все было как обычно. Оперативник должен был проконтролировать работы по восстановлению одной из станций метро, а она должна была проконтролировать оперативника. Подобное было стандартной практикой, периодически тут всех проверяли и перепроверяли.
- Такеши Шин, значит. Возраст - 22 года, на службе… Ага, отлично… - бормотала под нос Наткатоми, проглядывая личное дело объекта проверки. Кроме краткой характеристики, ее особенно интересовал стаж этого молодого человека. В данном случае ситуация была к ней благосклонной, так как, если они и пересекались на работе, то точно не в ее бытность «ликвидатором», а потому, учитывая, что руки-ноги у нее целы, да и на старушку она не походит, этот Такеши скорее всего посчитает ее за обычную канцелярскую крысу. Оперативники обычно менее серьезно воспринимали проверки, проводимые рядовыми членами инспекционного отдела, в то время как с бывшими коллегами держали ухо в остро. Порой такое было весьма полезным, ведь когда тебя воспринимают просто как безмозглые говорящие сиськи, ничего не понимающие в работе «в поле», то выше вероятность поймать проверяемого на некомпетентности.
Взяв из своего небольшого холодильника под рабочим столом пакет с кровью, девушка перелила жидкость в стакан с крышкой и трубочкой, добавив несколько кубиков льда, после чего направилась на парковку. Как и ожидалось, к полудню температура сильно подскочила, а потому пиджак отправился на заднее сиденье, а так же пришлось расстегнуть несколько верхних пуговиц блузки. «Серьезность» и «приличность» внешнего вида несколько упали, так как она стала больше похожа на какую-нибудь школьную учительницу из фильмов для взрослых, чем на сотрудника Шинсенгуми, разве что табельный пистолет в плечевой кобуре выглядел несколько подозрительно для «учительницы». Но такие мелочи ее мало волновали, опять же, порой так проще найти общий язык с некоторыми людьми.
Добралась до нужной станции Акэно довольно быстро, припарковавшись неподалеку, после чего, прихватив блокнот с ручкой, направилась к цели, по пути попивая прохладную кровушку. Появление на строительном объекте довольно эффектной барышни с пистолетом подмышкой и станом колы в руке поначалу вызвало недоумение у рабочих и охранника, которые даже не сразу соизволили поинтересоваться, кто она такая и чего тут забыла, но после ознакомления с ее документами, стали гораздо приветливее и общительнее. Ей доложили, что некий оперативник Шинсенгуми уже провел предварительный осмотр объекта, а сейчас должен общаться с главным архитектором Рео Нарудо. Это был довольно известный в Токио человек, общение с такой личностью должно быть интересной проверкой для этот Такеши Шина. Решив, что следует отправиться на их поиски, Акэно еще поинтересовалась впечатлениями общавшихся с оперативником, сделав несколько пометок в блокноте. Собственно сам ход работ и тому подобное ее совершенно не касались, ее интересовало именно то, как работает представитель Шинсенгуми. В итоге она решила, что услышала достаточно, и направилась искать Такеши и Рео, благо, что желающих подсказать дорогу было достаточно. Пара человек даже пыталась набиться в сопровождающие, старательно не смотря при этом Акэно в глаза, а сосредоточив взгляд на импровизированном декольте, но девушка любезно отказалась, ради веселья даже немного поклонившись, тем самым «приоткрыв» еще немного лишнего. После этого Накатоми отправилась вглубь объекта, чтобы найти цели, попутно рассматривая результаты работы реставраторов.

6

- Или проверяющего, – загадочно усмехнулся Рео. Архитектор не лез за словом в карман. Однако и раздражения на лице Нардо не мелькнуло, в конце концов Шинсенгуми делал своё дело, и не кудеснику было выбирать, кто приезжает к ним на проверку:
– Ну что ж, в таком случае я скажу моим ребятам, чтобы подогнали поезд. Погодите-ка здесь
Рео только собрался уходить, как услышал голоса, доносящиеся со стороны входа.  Архитектор остановился, и задумчиво погладил себя по синей бороде.

- Ого-го, неужели у нас будут еще гости? Не ожидал.
Вскоре показался и посетитель, эпатажная девушка с глубоким декольте, способным притянуть любой взгляд. Впрочем, Рео без всякого стеснения посмотрел на вырез, а потом без труда перевёл глаза на лицо посетительницы.

- Что же вы не сказали, господин Такеши, что у вас в сопровождающих сама Вампирелла, Кровавая леди, - с шутливой укоризной поинтересовался Нардо, поглядев на паренька-шинсенгуми, - Я теперь даже не знаю, что отвлекло моих людей больше, ведь ваша назойливость явление мимолётное, а вот прелести госпожи Вампиреллы могут будоражить их умы еще несколько часов к ряду.
- Моё почтение, госпожа Накатоми- сказал Архитектор, изящно поклонившись, - Как я понимаю, вы тоже принимаете участие в проверке? Оперативник Такеши уже обсудил со мной детали, и мы сошлись на том, что я провезу его по маршруту, во время которого мы сверимся с чертежами. Вы же не против?

Рео обернулся к перрону, и выудил из своих необъятных шаровары большой медный рупор. В следующую секунду его голос разнёсся по станции, словно глас громовержца.
- Господа, я прошу вас подогнать поезд с вагоном класса-люкс к станции, мы проведём инспекцию маршрута и вернёмся. Убедитесь, что никто ничего не забыл на путях, нам не нужны кочки, на которых у пассажиров расплескаться саке или соскочит жареное мясо с жаровни.
Люди забегали и занялись приготовлениями, а сам Рео вернулся к Такеши и Накатоми.

- Поезд будет через пять минут, я пока сбегаю за чертежами и вернусь к вам. Еще раз моё почтение.
С этими словами архитектор степенно отправился в свой кабинет, представлявший огороженный уголок на другом краю станции и чем-то напоминавший палатку с очень высоким потолком, внутри которой что-то светилось.

[NIC]Reo Narudo[/NIC]

7

На колкость Нарудо Шинсенгуми никак не ответил, попросту проигнорировав их. Такеши не из тех людей, которые будут обижаться на что-то подобное и уж тем более отвечать. И вот этот шутник собрался  уйти за столь нужными чертежами, как где-то в конце коридора послышался женский голос. Шину показалось, что где-то он его уже слышал и парень с некоторой заинтересованностью посмотрел в ту же сторону, что и архитектор. И когда из тени вышла ОНА, реакция Такеши не заставила себя ждать. Четко отработанным движением Такеши достал свой пистолет из кобуры, снял с предохранителя и взяв его в две руки, для надежности, прицелился в голову.

- Дёрнешься – застрелю. – Спокойно предупредил Шинсенгуми, очень не тактично перебив Архитектора.

Главу восстановительных работ это мало заботило и он с чистой совестью опознал знаменитую Шинсенгуми, после чего гордо удалился по своим делам, оставив эту парочку наедине. Естественно, Такеши быстро опознал Накатоми Акено, бывшую оперативницу Шинсенгуми, которая теперь мирно занимается ответственной работой в Токийском штабе, но теперь он может лицезреть её на реконструкции. Никто Такеши ничего не сообщал про прибытие кого-нибудь другого ему на замену, так что первым логичным вариантом, из-за которого она могла тут оказаться ,стал вариант с обладателем алмаза, который меняет внешность. Конечно, на улице сейчас должно быть жарко, но вряд ли ответственная девушка позволит себе столь откровенное декольте на блузке, да ещё и без пиджака. Стоит отметить, что выдержка и собранность Такеши не дали его взгляду опуститься на столь желанные для большинства мужчин объекты. Это было бы слишком нетактично с его стороны. Понимая, что вечно ни так стоять не могут, Такеши решил удостовериться в личности Накатоми самым надежным и простым способом, то есть задать проверяющий вопрос.

- Сейчас ты ответишь на мой вопрос, быстро и не задумываясь. Почему три дня назад я вернул тебе ряд отчетов, написанных месяц назад?

Вопрос может показаться глупым, но если настоящую Накатоми поймали, а перед ним всего лишь копия, то нужно проверять человека не по уставу. Что, если её пытали, или загипнотизировали, чтобы разузнать как можно больше и выдать подделку за оригинал? В таком случае обычные кодовые вопросы не помогут, зато подобные мелочи жизни будет помнить только настоящая!

8

Долго искать Такеши и Рео девушке не пришлось, тем более, что архитектор к ее неудовольствию признал в ней бывшего ликвидатора. Своими оперативными псевдонимами она уже почти два года как не пользовалась, и называли ее так только те, кто был либо хорошо с ней знаком, либо знал ее исключительно по былым «заслугам». В довершении ко всему проверяемый объект вдруг направил на нее пистолет.
- И я рада Вас приветствовать, Рео-сан. Я то не против, а вот Такеши-сан, видимо, немного на солнышке перегрелся. Сегодня действительно очень жарко. Хорошо хоть тут под землей прохладно и солнца нет, - оторвавшись от трубочки и улыбнувшись архитектору, сказала девушка, подняв руки вверх и при этом толком не обращая внимая на коллегу. Хотя, разумеется, это было показухой, на самом деле она насторожилась, не ожидав такой реакции от молодого сотрудника. Что ж, будет, что записать для отчета.
Архитектор тем временем ушел ха чертежами, оставив Шинсенгуми самих разбираться в своих делах. Теперь уже Акэно посмотрела на молодого человека, тычущего в нее пистолетом. Свою способность «Дитя Ночи» она уже машинально активировала, когда на нее навели оружие, и увернуться ей бы было не очень трудно, хотя она бы и предпочла не демонстрировать ничего такого. Зато можно было спокойно выяснить, чего это у парня за тараканы в голове. Знала она его только по информации личного дела, так что предположить можно было всякое.
- Ну, а теперь я уже, не задумываясь, отвечу вопросом на вопрос. Во-первых - напомните-ка мне, когда это мы с Вами перешли на «ты», молодой человек? Вам не кажется, что Вы торопите события, я к такому пока не готова, – ехидное замечание было вполне логичным, учитывая, что она была как минимум его старше, да и лично они знакомы не были, не пересекавшись до этого на работе. По-крайней мере она подобного не припоминала. – Во-вторых – Вам не кажется, что не самый логичный ход – наставлять пистолет на человека, который собирается составить плановый отчет о Вашей работе?
Она опять приложилась к трубочке, глотнув еще немного освежающей «колы».
- Может Вы, и правда перегрелись? Не хотите освежиться? Бодрящая штука, кстати, – предложила Акэно, улыбнувшись и поболтав стакан в руке. Разумеется, знать о содержимом стакана Такеши не мог, потому было бы даже забавно, если бы он согласился. – А то еще какие-то отчеты Вам мерещатся. Я Ваше имя первый раз сегодня в личном деле увидела, коллега. 
Ситуация была довольно идиотская. Стоят два Шинсенгуми на проверяемом объекте, один из них целится в другого, в то время как та спокойно попивает из трубочки. Подобная картина явно бы не добавила уважения к организации в глазах местного персонала, а потому надо было что-то с этим решать. Можно было, конечно, воспользоваться превосходством в скорости и отнять пистолет, но устраивать разборки было бы не лучшим решением.

9

Рео Нардо тем временем взял свои бумаги, разбросанные на столе. Конечно на дворе уже давным-давно был век высоких технологий, но архитектор предпочитал бумагу. Пускай она была не так удобна и компактная, как электронные планшеты, ничто не могло заменить ему мелодичного хруста листов, запаха свежих чернил и слегка шероховатой поверхности, нежно касающейся пальцев. Гений как раз показался из палатки, как увидел немую сцену, происходившую в этот момент между двумя шинсенгуми. Новичок и правда был весьма норовистым, и сейчас его пистолет смотрел прямо на прибывшую.
- Он такой прямодушный или такой глупый? - задумчиво пробормотал Нардо, размышляя не стоит ли ему вмешаться и прикрыть этого пускай и ретивого, но новичка.

Влезать между двумя представителями власти было не самой лучшей идеей, и, пожалуй, стоило бы оставить всё на самотёк. Но сейчас Рео хотелось делать так меньше всего. Положение спас раздавшийся стук колёс, с которым к перрону подкатил подземный поезд. Он был совершенно не похож на старые поезда, которые ездили под Токио в довоенные времена. Лаконичные линии вагонов сменились роскошными экстерьерами, напоминавшими о японской архитектуре пополам с кораблестроительством времён эпохи бакуматсу. На железных крюках покачивались фонари, а открывавшиеся двери напоминали те самые перегородки, встречавшиеся во дворцах сёгунов.

- Кхм! Кхм! – настойчивым кашлем Рео обратил на себя внимание, - Уважаемые господа и дамы, поезд прибыл. Прошу вас проследовать в вагон и мы начнём осмотр.

Рука мастера показала в сторону открытых дверей, за которыми виднелись удобные кожаные сидения и столик.
[NIC]Reo Narudo[/NIC]

10

Что же, хоть ответ прозвучал в несколько иной форме, чем ожидал Шинсенгуми, он был удовлетворительным. Такеши действительно не пересекался с этой девушкой, более того, он впервые видел её так близко, что мог рассмотреть лицо и не только во всех деталях. Конечно, Шин ограничился рассмотрением лица, иначе было бы как-то неприлично. Когда парень услышал необходимый ответ он спокойно вернул оружие в кобуру и уже хотел как ни в чем не бывало продолжить разговор в официальном тоне, но Накатоми добавила «Во-вторых». Искренне удивленный подобной новости, Такеши потерял контроль над своим внешним состояниям, позволяя себе отобразить всё своё замешательство через лицевые мышцы и органы. Брови поднялись, глаза были вытаращены, а все мысли о проверке чертежей, слаженности работы персонала и тому подобные условия его задания вылетели из головы напрочь. Теперь он активно вспоминал все бумаги, что проверял последние четыре месяца. Задание это было не из простых, поэтому остальные слова проверяющей, ехидные и не очень, были восприняты вполуха. Сохраняя прямую осанку, четкость шага и всё тоже удивление, Такеши проследовал в предоставленный вагон, как обычно, не обращая особого внимания на особенности интерьера внутри и снаружи оного.  Шинсенгуми спокойно присел за стол на мягкое кожаное сидение и уставился куда-то в пол. Так он просидел ещё двадцать пят секунд, когда наконец не сделал глубокий вдох и выдох, после чего на лицо юноши вернулась прежняя невозмутимость.

- Внеочередная проверка, да ещё и в таких условиях... Тс, наверху умеют преподносить сюрпризы. – Сказал сам себе Такеши, после чего обратился. – Уж простите мою резкость, но я не люблю сюрпризы от слова «вообще». Да и представлялись вы мне несколько иначе, вот я и не поверил вам сразу.

Вроде его слова были логичны и обоснованы, но для Такеши это прозвучало так, словно он маленький ребенок .который оправдывается за то, что обделался не в памперс. Очень странное чувство, которое Шинсенгуми не испытывал очень давно. Настолько давно, что уже и не помнит прошлого инцидента с подобным ощущением. Черт возьми, какого дьявола именно его решили проверить!? Да, Такеши очень странно ведёт себя с коллегами, но они не злятся на парня, который способен их дневную бумажную и электронную работы выполнить за час и двадцать минут. Не без помощи алмаза, но это не главное. Почему его? Такеши не знал, и именно ответа на этот вопрос ему хотелось услышать больше всего. Но, такие вопросы могут подождать, а его проверка – нет. Ещё раз оглядев Кровавую леди, Шинсенгуми обратил своё внимание на архитектора и продолжил исполнять свои обязанности.

- Итак, Рео, покажите мне маршрут на общей схеме метро. Я знаю ,что у вас планы идут куда дальше трёх станций и я готов их выслушать, но уже после проезда. И не только схему маршрута, но и каждой станции. Заостряйте внимание не только на архитектурных изысках, но и основных элементах. Мелочи оставим на потом. Прошу, приступайте.

11

Видимо, Такеши начал потихоньку соображать, что к чему и в какую ситуацию попал. Это было понятно по спрятанному в кобуру пистолету, а так же по изменениям на лице. Акэно даже успела отметить, что это выглядит забавно. Вообще, она старалась обычно играть роль «доброго» инспектора, но сейчас она просто сама не ожидала, что ее встретят пистолетом в лицо, так что шуточно-угрожающие фразочки и издевки сами собой сорвались с языка. Тем более, что девушка по привычке активировала «Дитя Ночи», а при включенной этой способности она в целом становилась более агрессивной даже в простом разговоре, не говоря уже про ситуации, когда на нее наставляют оружие. Первое время после того, как она получила эту способность, ей вообще было трудно контролировать подобные эмоции, что привело к нескольким неприятным происшествиям. Сейчас, правда, Акэно легко с этим справлялась, если не случалось чего-то экстраординарного. Впрочем, как только молодой человек убрал оружие, она способность выключила. В целом то она зла на него не держала и никаких обвинительных рапортов на зло писать не собиралась из-за небольшого недоразумения.
Тем временем вернулся архитектор, а так же подъехал поезд. Вид подземного транспорта весьма удивил девушку, она даже позволила себе восхищенное «ух ты». Она не была особой любительницей истории и традиций, хоть и выросла в весьма традиционалистическом семействе. Скорее наоборот, она была любительницей всего современного и новомодного, даже ее комната в поместье Фудзивара была самым «прогрессивным» уголком, а уж токийская квартира была организована исключительно в стиле, который все еще по привычке именовался «западным», хотя о том, какие сейчас стили за границей никто и понятия не имел. Но вот поезд оказался действительно впечатляющим, можно даже сказать, произведением искусства.
- Рео-сан, смею предположить, что Вы и к дизайну вагонов приложили руку? – предположила Акэно, после чего допила остатки крови и выкинула стаканчик в одну из мусорных урн, которые уже успели установить на станции.
После любезного предложения пройти внутрь, девушка принялась разглядывать менее впечатляющее внутреннее убранство. Красивые вещи она любила, а потому интерьер не могла не оценить. Закончив разглядывать все вокруг, она села рядом с Такеши, вольготно закинув ногу на ногу, правда, юбка у нее была достаточно блинная, чтобы подобная поза перешла в неприличную.
- Ну, тут уж я ничего сказать не могу, Такеши-сан. Мне просто дали ваше дело и сказали проконтролировать. Вопросов лишних я не задавала, - пожав плечами, ответила девушка, доставая из нагрудного кармана блокнот и ручку. Услышав извинения и слова о том, что она представлялась ему по-другому, Акэно невинно улыбнулась. – Ой, да ничего страшного. И не такое бывало. Я привыкла, что люди себе что-то не то представляют, - после чего подмигнув ради веселья, добавила. - Да и на самом деле со мной можно и на «ты», если оружием не тыкать. Я же добрая. В любом случае, работайте и не обращайте на меня внимания, Такеши-сан. А я тут тихонько свои пометочки делать буду.
Откинувшись на спинку сиденья, она принялась обмахивать себя блокнотом и грызть ручку, так что ничего важного пока записывать не надо было, а в вагоне было душновато, и оставалось ждать, когда поезд, наконец, тронется.

Отредактировано Nakatomi Akeno (2016-02-09 03:00:28)

12

- Благодарю, госпожа Накатоми, - Нардо не скрывал, что польщён словами девушки, - При конструкции мы решили отойти от старых утилитарных форм, и предложили заказчику сделать транспорт воплощающий собой возрождение традиций Японии. Задумка ему, как видите пришлась по душе. Скажу вам по секрету, что все вагоны сделаны идеально не только с конструкторской точки зрения, но и с точки зрения фен-шуя.
Тихонько прошелестев двери закрылись, и вагон слегка качнуло – поезд тронулся. Колёса с готовностью застучали по рельсам. Под крышей раздалось тихое гудение, и Акено с Шином почувствовали поток свежего воздуха.
- Я извиняюсь за небольшую духоту, - Нардо взял один из чертежей и помахал им около лица, словно веером, - Но мы оснастили поезд системой кондиционирования, с которой в нём всегда будет свежо и прохладно.

Рео расположился напротив Такеши, и покопавшись в ворохе бумаг извлёк одну, на которой был схематично изображен Токио. Полупрозрачные очертания зданий и улиц служили фоном для короткой и жирной красной линии, на которой расположились три красных кружка. Она выглядела не очень большой, но стоило присмотреться, как в глаза бросались и другие цветные линии, испещрившие город словно паутина.
- Вот, посмотрите – Нардо повернул чертёж так, чтобы Такеши и устроившейся поодаль Накатоми – Мы с вами находимся вот здесь, в самом верху, - палец указал на кружок находившийся в самом центре города. – Отсюда мы с вами проедем вторую станцию, потом третью и затем без остановки вернёмся обратно. Сейчас посмотрите в окно.

Рео повернулся на сидении, и показал в освещённый тоннель, проносящийся мимо.
- В старые времена тоннели не освещались – экономили электричество, но сейчас возможностей у нас стало куда больше, - Нардо довольно усмехнулся, - Хо, хо. Теперь никто не будет рассказывать небылиц о чудищах, живущих в темноте. А теперь давайте посмотрим чертежи первой станции, у меня здесь даже есть фотографии, снятые сегодня. Можете подсесть поближе, госпожа Накатоми.

И тут Такеши краем глаза заметил, что в свете фонарей что-то мелькнуло что-то тёмное, совсем на краю зрения, из-за чего сложно было сказать правда ли это что-то было, или ему просто померещилось. А Акено показалось, что она чувствует кислый, едва уловимый, лимонный запах.

[NIC]Reo Narudo[/NIC]

Вы здесь » DIAMOND IS UNBREAKABLE » ADVENTURE TIME » 15/04/2021 | Subway Surfing

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC