После окончания Великой Токийской войны минуло два года. Единая некогда страна распалась на префектуры. каждая из которых обрела суверенитет. Новообразованные государства выбрали собственную уникальную символику и занялись восстановлением инфраструктуры. Однако... благостный покой новой эры был нарушен семенами, взращенными на почве Великой Токийской войны.
НАВИГАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ
Atarashi Miruku
администратор
отвечает за мониторинг эпизодов, не связанных с политикой и хитрыми планами, и сюжетку
Kamigori Shojo
гейм-мастер
отвечает за мониторинг политических эпизодов и проверку анкет
Tachibana Rio
тамада
отвечает за мониторинг остальных эпизодов и за создание квестов
ЛУЧШИЙ ИГРОК & АКТИВИСТЫ
Atarashi Miruku — 8 постов за неделю Fujiwara Hitomi — 8 постов за неделю Saito Sen — 7 постов за неделю Tachibana Rio — 5 постов за неделю
Долго искать Такеши и Рео девушке не пришлось, тем более, что архитектор к ее неудовольствию признал в ней бывшего ликвидатора. Своими оперативными псевдонимами она уже почти два года как не пользовалась, и называли ее так только те, кто был либо хорошо с ней знаком, либо знал ее исключительно по былым «заслугам». В довершении ко всему проверяемый объект вдруг направил на нее пистолет.
- И я рада Вас приветствовать, Рео-сан. Я то не против, а вот Такеши-сан, видимо, немного на солнышке перегрелся. Читать далее...

DIAMOND IS UNBREAKABLE

Объявление

ЗАКРЫТО
» 01/02/2016
Перекличка завершена. Квесты и акции подчищены.
» 25/01/2016
ПЕРЕКЛИЧКА дополнена новым условием для тех, кто сейчас занят. Вам нужно отписаться в теме отсутствий, а затем скинуть пост на ваше сообщение оттуда в перекличку. Для тех, кто беспокоится по поводу того, что они до сих пор не отписались там, хотя хотят остаться - не волнуйтесь, впереди еще целая неделя, а если и ее не хватит, то мы разберемся в конце переклички. ~
» 24/01/2016
Время перемен! Мы наконец-то вернулись из январской спячки и благодарим тех, кто остался с нами в этот период! ~ Прежде всего уточним, что у нас проходит ПЕРЕКЛИЧКА с сегодняшнего числа по первое февраля. Условия переклички описаны в теме. Так же у нас немного изменился дизайн, надеемся, что вам понравится. Вопрос с личными делами будет решен после ее окончания (или на этой неделе), но скорее всего мы скоро создадим отдельный подфорум, где каждый сможет свободно создавать себе личную тему. Также у нас открылось два турнира, спешите записаться в них! Порадуйте Куухимэ и Хитоми! ТАКЖЕ в описание лунных алмазов было добавлено ограничение на три камня - больше них получить уже не получится, ношение четырех и больше приведет к печальным последствиям. На этом, пожалуй, все. Спасибо что остаетесь с нами!
» 14/01/2016
До конца января ролевая уходит в спящий режим. Still alive!
» 22/12/2015
Введение личных дел находится в стадии введения, а администрация в лице Атараши просит прощения за застой и обещает, что начнет действовать к пятнице. Ролевые ролевыми, а экзамены подкрадываются незаметно и кусаются очень больно!
» 01/12/2015
Опрос о введении личных дел. Помоги решить судьбу!
» 25/11/2015
Игра официально открыта. Уже готовятся начальные сюжетные квесты и турниры. Большое спасибо Куухимэ за проявление инициативы и помощь с идеями! Тем временем, у нас набралось довольно много персонажей вне фракций, так что если вы хотите сделать такого же, то поторопитесь - скоро их набор закроется! ~
» 17/11/2015
Ура! Мы открылись! Тут могла быть еще какая-нибудь новость, но пока что мы свежие и горячие, словно пирожочки, только что вынутые из печки. Стоит учесть, что игра начинается с первого апреля 2021 года.
Fate/Somber Reign ONEPUNCHMAN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DIAMOND IS UNBREAKABLE » ГОСТЕВОЙ РАЗДЕЛ » Вечернее шоу "Разбей алмаз"

Вечернее шоу "Разбей алмаз"

Сообщений 31 страница 60 из 139

1

http://www.picshare.ru/uploads/160207/Mik333V5dH.gif

время действия: начиная с апреля 2021

придержанные внешности:
kyrielite mashu » fate/grand order
oda nobunaga » fate/grand order

granblue fantasy/socie
kamisama hajimemashita » tomoe
league of legends » ahri
tokyo ravens » kon
touhou project » yakumo ran
touhou project » inubashiri momiji
touhou project » imaizumi kagerou
ookami to koushinryou » horo

придержанные способности:

СЮЖЕТ

О МИРЕ

ШАБЛОН АНКЕТЫ

» какая у вас система игры?
Эпизодическая. Сами эпизоды делятся на слайсы (настоящая повседневность, прошлое и альтернатива), турниры, обычные квесты и сюжетные эпизоды.

» можно ли взять каноничного персонажа с его способностями?
Нет. Брать каноничных персонажей с их способностями запрещено, так же не стоит совмещать внешность и способность / имя и способность этого же персонажа. Впрочем, стоит учесть, что брать сами способности отдельно от личины какого-то канона не запрещается, стоит лишь адаптировать их под сеттинг и иначе назвать.

» я хочу отыграть обычного мирного жителя, возможно ли это?
Невозможно, потому что мы не сможем обеспечить вам игру. Вот такая проблема. Если вы хотите развить персонажа по мере игры, то тогда можно обговорить это с администрацией, мы попробуем помочь вам с этой идеей.

» а чем вообще тут можно заняться?
Можно участвовать в турнирах. Можно устроить гонки на горящих автомобилях вокруг какого-нибудь храма. Можно даже попытаться захватить всю Японию! Все, что подсказывает вам фантазия. Ну почти. А еще можно отнимать у других их способности и присваивать их себе. Или попытаться выбраться за границу.

» гайдзинов нельзя?
Нельзя. Пока что исключительно японцы. Впоследствии будет акция на иностранцев, у которых будет собственная сюжетная линия. Выбираться за границу тоже нельзя, убежать успело только правительство. Вы можете попытаться - мы даже организуем вам квест - но он закончится чем угодно, только не успехом.

» почему у персонажей из одной акции есть способности без камня?
Спойлер-спойлер!

» я не вижу описания некоторых префектур, почему?
Описания этих префектур оставлены на совесть будущих сегунов, которые, вероятно, захотят сделать из своей территории что-то необычное и неординарное. Плюс ко всему, читать описание всех сорока семи префектур было бы ужасно долго, так что мы раскрыли лишь несколько из них. Как только вы опишете свою префектуру, она  будет добавлена в общий список.

» как обосновать неестественный цвет волос или глаз у персонажа? а всякое мракобесие, вроде кошачьих ушей можно?
Ничего не нужно обосновывать. Кошачьи уши и им подобное - исключительно, как часть костюма хиро, либо, в редких случаях, как часть способностей.

» есть возрастные ограничения для какой-нибудь из организаций?
Исключительно для якудза и Medical Mechanica, куда нужны персонажи от двадцати пяти (якудза) и двадцати (MM) лет. В остальном вас никто не ограничивает - даже сегун может быть юн и прекрасен.

» если есть роботы, можно отыграть такого? что насчет протезов?
Протезы - можно! Роботы не слишком приветствуются, но если вам сильно хочется - то не запрещено. Однако помните, что робот будет куда слабее человека с алмазом.

» можно ли отыграть персонажа без лунного алмаза?
Да, разумеется. Только помните про запрет на обычных жителей. Вместо способностей персонаж может использовать робота или что-то другое.

» обязательно ли брать псевдоним?
Да! Все знают хиро под псевдонимами! В основном они служат для защиты мирной жизни героя от его "рабочей" деятельности.

» тут достаточно много штампов...
Да! Вся суть ролевой - в штампах. Чем страннее и чуднее будет ваша идея, тем больше вы сможете сделать в игре. Это не значит, что серьезный персонаж не найдет игры, просто обстановка в игре достаточно несерьезна. В смысле совсем. Но мы всегда найдем место для любого бойца - будь это чудаковатый любитель приключений или какой-нибудь серьезный самурай.

» можно создать свою организацию?
Можно! Впрочем, если вы сегун, то это будет приравниваться к народной дружине с необычным названием. Вы можете заниматься всем, чем хотите. Мы уже говорили про захват Японии? Нет?

31

Приветствую уважаемую администрацию.

Хотелось бы обсудить с администрацией ряд вопросов касательно игры, к которой я надеюсь присоединиться.

Напишите, пожалуйста, в скайп или скажите кому можно написать

sigmatensor

p.s.Ломаю голову - Ваша ролевая создана по мотивам какого-либо анимэ/манги или это авторский проект?

32

Сэйрёку Хадо написал(а):

Напишите, пожалуйста, в скайп или скажите кому можно написать

К вам отправлен наш уполномоченный представитель http://i.imgur.com/7RF5Ac9.gif

Сэйрёку Хадо написал(а):

p.s.Ломаю голову - Ваша ролевая создана по мотивам какого-либо анимэ/манги или это авторский проект?

Можно сказать, что во многом авторский проект http://se.uploads.ru/oZGYF.gif

33

В описании префектуры Нагасаки упоминается, что местное население тихо планирует свергать своих сёгунов. Можно ли присоединиться к данному подпольному движению и принять участие в таком веселом занятии как революция?

34

Rebel написал(а):

В описании префектуры Нагасаки упоминается, что местное население тихо планирует свергать своих сёгунов. Можно ли присоединиться к данному подпольному движению и принять участие в таком веселом занятии как революция?

Не только присоединиться, но и возглавить, особенно если у вас есть идеи! http://i.imgur.com/CM6gZR4.gif

35

Товарищи, меня сильно интересует что осталось от ССО, и можно ли их сконцентрировать в ожидании явления принцессы островитянам?
По изначальной задумке персонаж собирал ошмётки пока мог, и сконцентрировал почти все их силы у себя, и распространяется ли на эти остатки ССО запрет на огнестрельное оружие. Ну и бронетехнику, кораблики, и прочее. Понятно, конечно, что страна рассыпалась, но армия мечников-алебардистов выглядит... Кхм. И да, персонаж до слива правительства по плану занимал высокое положение в ССО. Ещё планируется мало-мальски некое подобие торговли на уровне полуконтрабанды-бартера с тем, что оцепляет острова. Это реально? (не всё же на подачки жить)

36

Завр написал(а):

Товарищи, меня сильно интересует что осталось от ССО, и можно ли их сконцентрировать в ожидании явления принцессы островитянам?

Именно этим и занимаются Шинсенгуми - остатки спецподразделений и сил самообороны Японии, которые сейчас обеспечивают какой-никакой закон. Они и обладают горсткой оставшейся после войны техники (большую часть развалили во время войны, а остатки практически не используются, разве что сплавляются в Вакаяму как металлолом для роботов), складом оружия (которое только они могут использовать официально), и спецсредствами против обладателей алмазов, которыми их снабжает Медикал Механика.

Завр написал(а):

Понятно, конечно, что страна рассыпалась, но армия мечников-алебардистов выглядит... Кхм.

Как выглядит, так и воюет - основные разборки ведутся между сёгунами и обладателями алмазов, в то время как народная дружина призвана обеспечивать безопасность внутри своей префектуры. Япония и без того была не особенно богата на огнестрельное оружие, а сейчас большая его часть либо находится в руках Шинсенгуми, либо у якудзы, которая сплавляет его на чёрный рынок.

Завр написал(а):

Ещё планируется мало-мальски некое подобие торговли на уровне полуконтрабанды-бартера с тем, что оцепляет острова. Это реально?

Этим занимаются исключительно представители Медикал Механика, и они, обладая огромным влиянием, тщательно следят, чтобы эту монополию не нарушали во избежание слива различной информации или алмазов во внешний мир. Пока что контрабандой заняться не получится, но не исключено, что это будет возможно в будущем.

37

Пока что хреново, ибо планировался кайсё-хо (контр-адмирал), который с самого начала хаоса начал собирать силы воедино. Я даже был согласен на то, что после договора префектур основное вооружение было заперто на складах длительного хранения, как и танки и прочее, единственное ошмётки флота (вероятнее всего не более пяти кораблей, что при сплошных эсминцах вообще никак) ещё более-менее функционируют создавая видимость патрулей, и защиты от гипотетического внешнего противника.
Примечание: персонажу на момент игры 62, так что звание вполне оправдано.
И да, ССО насчитывает четверть миллиона рыл, а с резервистами почти треть, там всем хватит, даже если поляжет дофига.
А вообще Титан много на себя берёт
Х)))

38

А, забыл спросить, между падением метеорита и сливом правительства сколько времени?
А ещё меня интересует факт, что император и семья не покидают Японии ибо земля, куда ступят они уже Япония и... И такие дела, их никто не пустит никуда

39

Завр написал(а):

А, забыл спросить, между падением метеорита и сливом правительства сколько времени?

В течении года, когда всё стало совсем плохо http://se.uploads.ru/K2hUt.gif

40

KAMIGORI SHOJO
А концепт в общем насколько реальный?

41

Завр написал(а):

А концепт в общем насколько реальный?

Основная часть спецподразделений, как уже было сказано, преобразовалась в Шинсенгуми. Не исключая того, что ваш персонаж обладал определённой властью и смог сплотить вокруг себя некоторую часть ССО после начала войны, можно сделать его сёгуном какой-нибудь из свободных префектур, а его армию - народной дружиной, которой, правда, всё ещё не будет положена ни военная техника (которой банально нет), ни огнестрельного оружия (если не хотите конфронтации с Шинсенгуми, которые обладают достаточной силой, чтобы без особых проблем подавить мятежную провинцию) - в таком виде это сойдёт.

42

примерно так и планировалось.
Застолбите префектуру Симане

43

ЗАВР
Префектура за вами на три дня.

44

так-то мимо проходил, ролочку вашу заметил. Интересной показалась: и матчасть хороша, и дизайн - за них вам респект и уважуха. Хотел уже роль забить, но затем  приметил принимаемые анкеты и...
Возник вопрос.
Правильно ли я понимаю, что ролочка ни в коем разе не серьезная и логика со здравым смыслом тут не в почёте?
И нет, я никого не хочу оскорбить - лишь уточняю. Поскольку соответствующий комедийный жанр, где города разрушают/перестраивают за денёк-другой имеет место быть (хеллоу ван панч), и если направленность вашей ролки именно такова, то просто... хотелось бы это уточнить ^^

45

скромняга написал(а):

Правильно ли я понимаю, что ролочка ни в коем разе не серьезная и логика со здравым смыслом тут не в почёте?

Это скорее похоже на Гуррен-Лаганн, где за фарсом и китчем проглядывает какая-никакая серьёзная история http://se.uploads.ru/oZGYF.gif
Я не скажу, что в в игре совершенно отсутствует логика, но если ради одного крутого, пафосного первозмогания ей нужно будет немного пренебречь - это будет сделано http://se.uploads.ru/oZGYF.gif

46

Это скорее похоже на Гуррен-Лаганн, где за фарсом и китчем проглядывает какая-никакая серьёзная история
Я не скажу, что в в игре совершенно отсутствует логика, но если ради одного крутого, пафосного первозмогания ей нужно будет немного пренебречь - это будет сделано

Ммм... Насчёт сюжета всё более-менее ясно, однако, более чем он, ещё даже на начавшийся отыгрывать, меня взволновали некоторые анкеты, принимаемые безо всяких уточнений и дополнений.
Не буду указывать пальцем, но среди уже принятых явно наблюдаются индивиды, у которых способности того самого "глобального" масштаба, который у вас якобы запрещён. Чего уж там, не представляйте как я был рад, когда увидел в гостевой, как вы лихо отбиваетесь от нашествия НЛО. Подумал, что вы на самом деле собираетесь серьёзно относиться к приёму способностей, обладатели которых могут устроить хаос в городе одним лишь чихом, ан нет... Оказалось то лишь бедный мой коллега-гость по непонятным мне причинам попал под раздачу, когда как после вы начали принимать куда более ммм... несбалансированные способности.

Если же по делу.
Ни для кого не секрет, что анкеты, в частности - способности, играют критическую роль на любой ролевой, чья тематика подобно вашей. Ей-богу, порой в админ-составе имеются люди, отвечающие лишь только за способности и их баланс. Что же у вас? Лично я во многих анкетах наблюдал отсутствие всем известной схемы прописи способностей, где должны быть чётко указаны.

1. суть способности
2. её ограничения: длительность, дальность, количество зарядов и т.д.
3. Откат.
и с учётом наличия соответствующего стата, я бы также добавил:
4. потенциал развития: пропись возможных вариаций развития спосбности.

Что же мы имеем? А в некоторых случаях, ну, лишь первый пункт и частично второй. Никаких тебе разумных ограничений и уж тем более - отката.

Вот сообственно, что меня волнует и что мне хотелось бы уточнить.
Всегда ли так будет? Учитывает ли администрация во что вольются сражения некоторых монстров? Могу ли я быть уверен, что и мою по меркам здравого смысла несбалансированную способность примут безо всяких слов, а не пошлют лесом, как любителя НЛО и чашек?

47

Здравствуйте, уважаемый скромняга.

Скромняга написал(а):

Что же мы имеем? А в некоторых случаях, ну, лишь первый пункт и частично второй. Никаких тебе разумных ограничений и уж тем более - отката.

Суть ролевой изначально заключалась в отсутствии подобных ограничений. У нас есть только три условия, основное среди которых - способность не должна разрушить город и выше одним ударом (считайте - не глобальная). Если все соответствует этому условию и двум другим, про время и пространство, мы принимаем анкеты.
Да, вы верно сказали, что ролевая несерьезная.

48

Суть ролевой изначально заключалась в отсутствии подобных ограничений. У нас есть только три условия, основное среди которых - способность не должна разрушить город и выше одним ударом (считайте - не глобальная). Если все соответствует этому условию и двум другим, про время и пространство, мы принимаем анкеты.
Да, вы верно сказали, что ролевая несерьезная.

я бы поспорил насчёт глобальности некоторых уже принятых способностей, пусть и не одним, но парой-тройкой применений способных полгорода с землёй сравнять, но да, если уж изначально это и планировалось, то так тому и быть)
дождусь первого глобального квеста, посмотрю как вы его отыграете и может тоже к вам присоединюсь.

успехов!

49

СКРОМНЯГА
Спасибо! Будем ждать вас, если заинтересуем  http://i.imgur.com/TNypFnN.gif

50

Доброй ночи)

Бродил как-то, натолкнулся на вас, ролку, которая приветствует веселье и кипишь. Все смотрел, да смотрел и присмотрелся. Решил, что пройти мимо вас не могу.

За проект (и за сюжет, и за направленность, и за дизайн, и за акции) огромное-преогромное спасибо!)

Очень приглянулся перс последний из героический пятерки, тот, что одноклассник Кобаяши. Но вот со способностями никак не разберусь. Я в них ни бум-бум, простите уж идиота .D
В рангах запутался. Странно, но факт. Я чертовски субъективен и предвзят, а потому попрошу разобрать на способностях именно моего будущего перса.
Например, что значит B потенциал? С потенциалом, вообще, меньше всего разобрался.

Простите за глупые вопросы и уточнения, но лучше сейчас, чем бзики и рояли в анкете и постах. По крайне мере, я в этом убежден до глубины души))

51

ЛОСЬ
Привет!
http://i.imgur.com/tY6ehxa.gif это вам спасибо за комплименты

лось написал(а):

В рангах запутался. Странно, но факт. Я чертовски субъективен и предвзят, а потому попрошу разобрать на способностях именно моего будущего перса.
Например, что значит B потенциал? С потенциалом, вообще, меньше всего разобрался.

Как хорошо сказал второй администратор

Kamigori Shojo написал(а):

Есть проще, то ранг способности показывает потенциал её прокачки. Например, при радиусе в 100 метров и ранге С есть возможность увеличить этот радиус до А, в то время как А увеличить больше уже никак не получится. Это не значит, что радиус в 10 или меньше метров обязательно будет D или Е, он вполне может быть и А для конкретной способности

Потенциал показывает развитие способности, то есть A - способность развита максимально, а B - еще можно открыть в ней какое-нибудь новое свойство. Сила, радиус и точность показывают сами способности персонажа при учете, что у него способность к повышенной регенерации - то есть бьет он больно и далеко точно так же, как и обычный человек!  http://i.imgur.com/OuUv4UU.gif Если бы у него была другая способность, например... распылять яд дыханием, то радиус показывал бы величину распространения этого яда. То есть статы влияют на такие мелочи. Скорость относится к заживлению раны, и пока что она не очень быстро это делает, но это можно исправить! Выносливость показывает, собсно, выносливость самого персонажа, а с учетом его неубиваемости она у него на высоте.
На самом деле эти статы мало что значат, среди них важен лишь потенциал, и то, лишь при учете, то вы захотите прокачать способность х)

лось написал(а):

Простите за глупые вопросы и уточнения, но лучше сейчас, чем бзики и рояли в анкете и постах. По крайне мере, я в этом убежден до глубины души))

http://i.imgur.com/xJ0n579.gif Ничего, это хорошие вопросы!

52

Спасибо огромное! Многое понял, но не все. Однако убежден, что просто у меня на ночь глядя мозги варят не очень хорошо хд
Но суть уловил.)

Так-с... я тут пока акции читал, меня встревожила одна способность. Ребят, абсолютный ноль - это температура, при которой идут изменения на уровне частиц. Не слишком ли? Вы либо уточните, что именно имели в виду, либо даже не знаю...

Я не придераюсь, может только чуть-чуть, просто коробит как-то от осознания того, что перс то тогда непобедим в принципе. хд

53

ЛОСЬ
Ничего, всегда можно спросить нас что-то еще, все равно мы тут для этого  http://i.imgur.com/Pe0Vwda.gif

Хм-м-м-м, тогда я сменю на большое понижение температуры  http://i.imgur.com/xJ0n579.gif просто аналогичная способность была в хлорочке, а там вроде не было ничего такого! Спасибо за исправление!

54

Приято видеть такой дружелюбный отклик)
Очень приятно.

Это термин из физики хд Можно оставить название, но уточнить, что это совсем не тот ноль хд

Раз уж пошла такая пьянка и меня не заклевали даже после небольшой критики, побуду наглым. А можно будет в игре повысить силу, скорость и прочее без других камней? И насколько?

55

лось написал(а):

Раз уж пошла такая пьянка и меня не заклевали даже после небольшой критики, побуду наглым. А можно будет в игре повысить силу, скорость и прочее без других камней? И насколько?

В системе есть система прокачки (пишешь посты -> получаешь баллы -> идешь в магазинчик и прокачиваешь способность!). Все зависит от того, какие статы выставлены, то есть, к примеру, чем ниже проставленные значения (например, E или D), то тем больше можно прокачать способность! Прокачка потенциала дает новые свойства уже заявленной способности   http://i.imgur.com/OuUv4UU.gif

56

Оооо! Шикоз!
Отлично, тогда постараюсь завтра за анкету сесть)

Еще раз спасибо!))

57

ЛОСЬ
http://i.imgur.com/TNypFnN.gif Ждем вас!

58

Приветствую. Гайдзины, которые волею случая остались на территории Японии и так не свалившие, принимаются?

59

don't remember my name написал(а):

Приветствую. Гайдзины, которые волею случая остались на территории Японии и так не свалившие, принимаются?

Доброго вечера!
К сожалению, гайдзинов осталось настолько ничтожно мало, что в игру принимаются исключительно японцы http://i.imgur.com/RljyF3t.gif

60

Сколько хиро в среднем на префектуру приходится? ~20 (1000 / 47). Или больше? О_о

Вы здесь » DIAMOND IS UNBREAKABLE » ГОСТЕВОЙ РАЗДЕЛ » Вечернее шоу "Разбей алмаз"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC